Полиция предостерегает: мошенники могут предлагать заработок в Интернете
2-02-2021, 19:55
Полиция предостерегает: мошенники могут предлагать заработок в Интернете, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Две братчанки остались в убытке, пытаясь увеличить свой капитал с подачи телефонных «бизнес-консультантов». В общей сложности в результате переговоров аферисты похитили у них свыше миллиона рублей.
51-летняя братчанка сообщила в полицию, что неизвестные лица дистанционно присвоили денежные средства с её банковского счёта. Пострадавшая пояснила, что на днях ей из столичного региона позвонил мужчина, который предложил заработок в интернете. Получив согласие, он начал по телефону руководить действиями братчанки: от установки одной их коммуникационных программ до перехода в приложение банка с передачей данных о цифровых комбинациях из поступивших в результате проведённых манипуляций сообщений о совершении операции о списании средств. На вопрос, почему у неё уменьшилась сумма вклада, «консультант» ответил, что деньги стали её первым взносом в биржевую игру. На самом же деле оказалось, что никаких перспектив на заработки при этом не могло быть.
А 43-летняя диспетчер коммунальной службы, решив принять предложение «аналитика» инвестиционной компании, по указанию звонившего в несколько этапов вложила для получения прибыли более 200 тысяч. Но каждый раз ей вновь советовали увеличить сумму вклада в расчёте на более солидный куш. В итоге, пострадавшая поняла, что её обманули и, вместо прибыли, она отдала свои деньги мошенникам. Переговоры велись из Краснодарского края.
Полиция просит граждан не соглашаться на настойчивые предложения об инвестировании в компании, проекты или проведение биржевых сделок, поступающие по телефону от случайных лиц.
Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам
За истекшие сутки девять забайкальцев потеряли свои накопления, отдав мошенникам 2,5 миллиона рублей.
Мошенники обманули Красноярку почти на 500 тысяч рублей под предлогом ставки в игре
Красноярка, желая заработать на ставках в игре, лишилась крупной суммы денег в Интернете.
Забайкальцы обогатили мошенников на полтора миллиона рублей
Жительница Читы лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам, которые якобы намеревались купить у нее квартиру.
Забайкальцы вновь обогатили мошенников на 1,5 миллиона рублей
Один из них, пытаясь заработать на покупке акций крупнейшей поисковой системы, лишился одного миллиона рублей.
Жительница Слюдянки, желая получить прибыль от инвистиций, перевела мошенникам свыше 80 тысяч рублей
Мошенники похитили сбережения девушки, предложив через социальные сети быстрый заработок от инвестиций.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.



Добавить комментарий!