Около 2 млрд рублей будет направлено на реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области в 2021 году
29-01-2021, 20:00

В Иркутской области 85 муниципалитетов в 2021 году получат субсидии на реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая является неотъемлемой частью национального проекта «Жильё и городская среда». Объём распределённых финансовых средств составляет 1 млрд 174 млн рублей, из которых 903,4 млн – субсидии из федерального бюджета, 270,8 млн – из областной казны. Местные бюджеты также будут софинансировать выполнение благоустройства – на эти цели предусмотрено 86,8 млн рублей.
В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта сообщили, что для благоустройства определено 260 территорий: 161 двор и 99 общественных пространств. Муниципальные контракты на выполнение работ 2021 года уже заключены на 95%.
Также с Минстроем России заключены соглашения на предоставление федеральной премии проектам-победителям IV Всероссийского конкурса малых городов, итоги которого были подведены 1 сентября 2020 года. Из семи проектов, которые подали муниципальные образования Иркутской области, пять стали победителями. Это проекты из Усолья-Сибирского, Тайшета, Нижнеудинска, Байкальска и Киренска. По всем проектам ведется разработка проектной документации, завершение этой работы должно состояться к 1 февраля. Срок заключения контрактов определён до 15 апреля. На реализацию проектов-победителей будет направлено более 900 млн рублей из разных источников финансирования.
В 2020 году ярким примером синхронизации мероприятий по благоустройству с другими «смежными» работами – ремонтом дорог, фасадов многоквартирных домов, инженерных сетей и социальных объектов – стал проект «ТулунИЯ». В 2021 году объединит усилия всех заинтересованных сторон и разных государственных программ нижнеудинский проект «Благоустройство парка городского Дворца культуры и набережной реки Застрянка». На реализацию проекта в городе, пострадавшем от наводнения 2019 года, предполагается выделить 374,9 млн рублей. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области по состоянию на 1 января 2021 года освоено 99% средств федерального бюджета, выделенных на реализацию нацпроектов
В 2020 году направлено на реализацию национальных проектов на территории Иркутской области 28,6 млрд рублей, из них из средств федерального бюджета 16,2 млрд рублей, из средств областного бюджета - 10,9 млрд рублей, из средств Фонда ЖКХ - 1,5 млрд рублей.
В 2020 году в Иркутской области в пять раз увеличилось число муниципалитетов, участвующих в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»
В 2020 году 75 муниципальных образований Иркутской области стали получателями субсидий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». По сравнению с 2017 годом, когда проект только начинался, количество муниципалитетов-участников выросло в пять раз. Об этом сообщили в региональном министерстве жилищной политики,
Четыре общественные территории и более 20 дворов будут благоустроены в Ангарском округе в 2021 году
Ангарский округ в этом году продолжит участие в федеральном проекте по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий «Формирование комфортной городской среды». Муниципальные контракты и соглашения с подрядными организациями на выполнение работ уже заключены.
Семь заявок из Иркутской области участвуют в новом конкурсе нацпроекта «Жилье и городская среда»
Для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» муниципалитеты Иркутской области подали в 2020 году семь новых заявок. Об этом сообщил заместитель регионального министра жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин.
Более 1,2 млрд рублей будет выделено в 2019 году на формирование комфортной городской среды в населенных пунктах Иркутской области
Объем субсидии, предоставляемой муниципальным образованиям для выполнения проектов по формированию комфортной городской среды в 2019 году в Иркутской области составит 1 млрд 276,6 млн рублей. Об этом сообщила начал
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.






Добавить комментарий!