В Приангарье «Студенческий десант» познакомился с работой следователей
28-01-2021, 12:55
В Приангарье «Студенческий десант» познакомился с работой следователей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в рамках ежегодной Всероссийской акции "Студенческий десант" учащиеся высших учебных заведений посетили Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области.
В мероприятии приняли участие более 70 юношей и девушек.
Будущих юристов встретили руководители Главного следственного управления и в формате открытого диалога рассказали о специфике работы подразделения, его основных задачах и функциях, привели примеры из следственной практики, объяснили алгоритм действий следователя на месте происшествия. Также особое внимание они уделили вопросам поступления на службу в органы внутренних дел, требованиям, предъявляемым к кандидатам и социальным гарантиям.
Как отметил начальник ГСУ ГУ МВД генерал-майор юстиции Николай Самойлов, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, необходимо иметь аналитический склад ума, гибкость мышления, уметь формулировать и излагать свои мысли на бумаге. Также очень важно находить подход к людям, быть очень внимательным, ведь ежедневно приходиться работать с большим количеством документов, при этом важно не упустить каждую мелочь. Ведь именно благодаря работе следователя может быть доказана вина преступника или невиновность подозреваемого лица.
В беседе с опытными следователями участники «Студенческого десанта» узнали об особенностях расследования отдельных видов противоправных деяний, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной заготовкой древесины, а также о многоэпизодных преступлениях и преступных посягательствах экономической направленности. Правоохранители поделились с ребятами своим личным опытом, привели примеры самых сложных и громких дел, раскрытых сотрудниками подразделения. Студенты задавали много вопросов и получали исчерпывающие ответы.
В завершении встречи «десантники» поблагодарили следователей за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта и сделали памятные фотографии.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Карасукском районе в рамках акции «Студенческий десант» школьники посетили отдел полиции
Представители разных подразделений рассказали ребятам о специфике своей работы.
В Лесосибирске «Студенческий десант» познакомился с работой дорожных полицейских
В Лесосибирске в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся строительного техникума познакомились с работой дорожных полицейских.
В Красноярске «Студенческий десант» познакомился с работой участковых уполномоченных полиции
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты КГПУ им. В.П. Астафьева познакомились с работой участковых уполномоченных полиции.
В Иркутске «Студенческий десант» посетил отдел полиции № 5
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащимся образовательных учреждений областного центра полицейские предоставили возможность попробовать себя в качестве сотрудников отдела полиции № 5 межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
Студенты-юристы в Красноярске познакомились с работой следователей полиции
В рамках акции «Студенческий десант» Главное следственное управление ГУ МВД России по Красноярскому краю посетили 9 студентов 4 курса юридического института Сибирского федерального университета...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым
Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.
Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области
Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.
В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал
Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.
В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой
Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье
В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»
В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина



Добавить комментарий!