Новая детская поликлиника открылась в Правобережном округе Иркутска
27-01-2021, 17:10

Сегодня, 27 января, состоялось открытие детской поликлиники ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №9». В церемонии открытия медучреждения приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, мэр Иркутска Руслан Болотов.
- Площадь, оборудование и кадры – главные составляющие успешной работы любой медорганизации. В этой поликлинике все критерии соответствуют современным нормам и требованиям. Мы планируем использовать подобные проекты для строительства медучреждений в Иркутской области, – отметил Яков Сандаков.
Детская поликлиника является подразделением ОГАУЗ «Городская клиническая больница № 9» по ул. Радищева 5 в Иркутске. Ранее поликлиника располагалась в приспособленном здании, которое до 1966 года использовалось в качестве жилого дома. Новое здание начали строить в 2018 году, но стройку остановили из-за несоответствия грунтов проектным решениям. Строительно-монтажные работы завершились в 2020 году.
Площадь нового здания поликлиники составляет 8,8 тыс. кв.м. В строительство вложено 515 млн рублей. На оснащение поликлиники из областного бюджета выделили 136 млн рублей.
Медучреждение будет обслуживать более 13 тысяч детей. Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием: 64-х срезовым компьютерным томографом, рентген-диагностическим комплексом, водолечебной кафедрой на четыре кабины, ортопантомографом, лабораторными комплексами, аппаратами УЗИ и другим оборудованием. Кроме того, в медучреждении работает регистратура открытого типа, предусмотрены зоны комфортного пребывания для посетителей, игровые зоны для детей.
- Медицинский персонал и жители очень ждали открытия детской поликлиники. Особенно рады медики и пациенты отделению восстановительного лечения, которое включает в себя бассейн, душевые и гидромассажные кабины, кабинет спелеотерапии, залы для занятий лечебной физкультурой, тренажерные залы. У нас есть все условия для качественного оказания медицинской помощи, - поделилась главный врач ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №9» Лидия Пчела.
Медучреждение было готово к приёму пациентов уже осенью 2020 года, но ввиду подъёма заболеваемости COVID-19, в детской поликлинике был оборудован амбулаторно-ковидный центр и проводилась компьютерная томография. В настоящее время произведена санитарная обработка помещений и детская поликлиника работает в плановом режиме. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее:
Номера телефонов прививочных пунктов для записи на вакцинацию от COVID-19
Номера телефонов прививочных пунктов для записи на вакцинацию от COVID-19, сообщает информационное
В Иркутске завершилось строительство детской поликлиники №9
Открытие медучреждения запланировано на конец августа 2020 года. Об этом стало известно в ходе
Завершение строительства детской поликлиники № 8 в Ленинском районе Иркутска переносится на 2021 год – Антон Красноштанов
Строительство детской поликлиники ОГАУЗ В«Иркутская клиническая больница № 8В» в Ленинском районе
Медики Приангарья продолжают поддерживать всемирный флешмоб по призыву к самоизоляции
Медики Приангарья продолжают поддерживать всемирный флешмоб по призыву к самоизоляции, сообщает
Более 15 тысяч человек посетили V городской медицинский форум
V Городской медицинский форум «Здоровье горожан – забота города» подводит итоги. В нем приняли

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Новости наших партнеров
Популярные новости
Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Информация>> Все статьи
Министерство культуры РФ и Почта России вместе поддержат подписку на газеты и журналы
Вчера, 19:00
Министерство культуры РФ и Почта России вместе поддержат подписку на газеты и журналы Министерство культуры Российской Федерации и АО «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого – обеспечение равного доступа к знаниям и информации на всей территории страны, в том числе через распространение подписных сервисов. Подписи под документом поставили Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов. Первым совместным проектом сторон станет акция по поддержке периодической печати, которая задействует всю библиотечную
Коротко по области>> Все новости
В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции помогли при тушении пожара
Не дожидаясь сотрудников МЧС, автоинспекторы подъехали на место происшествия и, разбудив собственников горящей постройки, приняли меры к тушению огня
В Московской области ЮИДовцы призывают пешеходов не отвлекаться на мобильные устройства
Школьники и автоинспекторы сняли ролик, который планируют демонстрировать юным участникам дорожного движения на «минутках безопасности»
В Тамбовской области автоинспекторы оказали своевременную помощь замерзающей на трассе иногородней девушке
В сильный мороз пассажирка рейсового автобуса осталась одна ночью на федеральной автодороге в неизвестной для неё местности
Добавить комментарий!