Видеоролик Екатерины Чернышевой из Иркутска признан одним из лучших во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»
27-01-2021, 11:50

Организаторы конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – объявили одного из победителей видеоэтапа конкурса. Им стала экскурсовод из Иркутска Екатерина Чернышева. Она награждена туром на двоих в Сочи.
Видео-визитка – это приглашение в город или регион, который представляет конкурсант. Участнику необходимо было подобрать яркие кадры и мотивирующие слова, чтобы за три минуты ролика убедить, почему именно сюда туристу стоит приехать. Речь может идти о регионе, населенном пункте, достопримечательности.
- По прошлому году, могу смело заявить, это был один из самых ярких этапов. И во втором сезоне тысячи настоящих профессионалов из сферы туризма и гостеприимства креативно рассказывают о своих регионах и приглашают в гости. Любой желающий, просматривая эти ролики, может за короткое время побывать в самых разных уголках нашей страны, увидеть необъятную Россию глазами "мастеров", - отмечает руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.
Екатерина Чернышева в видеоприглашении рассказала о Байкале. Показала зрителям как измеряют толщину озера, прокатилась по озеру на коньках и приготовила уху.
- Байкал многогранный, его сложно показать в роликах, хотя техника сейчас даёт возможность передать картинку, но все-таки вся мощь, сила, глубина его души и вод - это всё особенное, также, как и люди, которые живут и работают здесь, - рассказала Екатерина.
Следующего автора лучшего видео организаторы объявят 1 февраля, он получит тур в Карелию. Заявку на конкурс может подать любой совершеннолетний гражданин России на сайте https://welcomecup.ru/. Срок окончания регистрации – 31 января 2021 года. Технические требования к ролику размещены на сайте конкурса «Мастера гостеприимства».
Справочно:
Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России. Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Регистрация на конкурс «Мастера гостеприимства» продлена до 31 января
Об этом сообщили в агентстве по туризму региона.
Продолжается прием заявок для участия во втором сезоне всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»
Заявки принимаются до 15 января на сайте https://welcomecup.ru. Об этом сообщили в агентстве по туризму региона.
Лучшие отельеры и рестораторы России и мира встретятся в Красноярске
С 9 по 11 апреля в Красноярске пройдет крупнейшая за Уралом специализированная выставка «Сибирский форум гостеприимства. HoReCa», который соберет профессионалов гостиничного и ресторанного бизнеса, лучших отельеров и шеф-поваров со всей России и зарубежья. В 2015 году программа форума будет всецело посвящена русской кухне. Здесь состоится
Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей»
Содержание: Конкурс направлен на выявление и поддержку детей, интересующихся туризмом, поддержку детского творчества, стимулирование семейного туризма, повышение интереса детей к сфере ...
Сибирские повара приготовят стейки из элитного мяса на форуме HoReCa
5 апреля в 11.00 на площадке Сибирского форума гостеприимства HoReCa в выставочном центре «Сибирь» пройдет Открытый Чемпионат по приготовлению стейков из мраморной говядины. На площадке конкурса в этом году посоревнуются
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников
Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.
В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние
В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины
В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и растраты сотрудниками госучреждения
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен факт растраты. Должностные лица учреждения и иные лица растратили денежные средства, предоставленные госучреждению из бюджета Иркутской области для выполнения государственного задания в рамках вышеупомянутого соглашения о
В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ
В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!