40 миллионов рублей получит Иркутская область из федерального бюджета на создание ФОКОТов
26-01-2021, 17:40

Распоряжение о выделении средств в 2021 году подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. В общей сложности 78 регионов получат два миллиарда рублей на создание ста физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в городах и сельской местности.
«Это новые спортивные площадки и футбольные поля. Все они будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерамии приспособлены для людей с инвалидностью», - говорится в официальном сообщении на сайте Правительства РФ.
Финансирование будет производиться в рамках федеральной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
- В Иркутской области уже установлено несколько физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, в том числе и по проекту ««Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Например, в 2020 году такие спортплощадки появились в Братске и Киренске, закуплено оборудование для создания еще одного ФОКОТа. Он будет установлен в этом году в Усть-Куте. И во время рабочих поездок по территориям я вижу, что комплексы очень востребованы как у детей, так и у взрослых. Поэтому, конечно, мы только за, чтобы в нашем регионе таких спортобъектов становилось больше, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как пояснили в министерстве спорта Приангарья, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа рассчитан на круглогодичное использование и предназначен для проведения тренировок, соревнований, самостоятельной спортивной подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Выделяемые средства будут направлены на закупку спортивно-технологического оборудования для создания ФОКОТов в Тайшете и поселке Балаганск. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Спортивно-технологическое оборудование для создания ФОКОТа поступило в Усть-Кут
Все работы по установке спортивно-технологического оборудования для создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) для центра развития внешкольного спорта будут проводиться в 2021 году. Об этом сообщил...
Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа и малая спортивная площадка появились в Киренске
2 сентября здесь состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) для центра развития внешкольного спорта и малой спортивной площадки. Оборудование для создания двух новых спортивных объектов...
В Братске завершена установка физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа
В Братске в жилом районе Энергетик завершены работы по установке оборудования для создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) для центра развития внешкольного спорта. Новый объект спорта появился благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области
В Иркутской области определены получатели оборудования для создания спортивных площадок и ФОКОТа
Министерство спорта Иркутской области определило победителей рейтингового отбора для передачи спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) для центра развития внешкольного спорта. Эти мероприятия направлены на развития спортивной инфраструктуры и предусмотрены проектом «Спорт – норма жизни»
Семь спортивных площадок и ФОКОТ появятся в Приангарье в рамках проекта «Спорт – норма жизни»
В 2020 году министерство спорта Иркутской области планирует закупить комплекты спортивно-технологического оборудования для создания семи малых спортивных площадок и одного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Мероприятия предусмотрены в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!