Первая промышленная партия препарата для лечения COVID-19 готова к выпуску компанией «Фармасинтез»

22-01-2021, 18:30
Первая промышленная партия препарата для лечения COVID-19 готова к выпуску компанией «Фармасинтез»


Первая промышленная партия препарата «Ремдеформ» (международное название -Ремдесевир) для лечения COVID-19 готова к выпуску компанией «Фармасинтез».
Сегодня, 22 января, Губернатор Игорь Кобзев посетил производственную площадку предприятия, оценил организацию процесса производства.
Новый цех предназначен для производства твердых, лиофилизированных и инъекционных форм лекарственных препаратов. Объем инвестиций в проект составил свыше 1 миллиарда рублей, создано 270 высокотехнологичных рабочих мест.
- Сегодня ощущается значительная роль компании в профилактике и лечении новой коронавирусной инфекции. Выпуск лекарственного препарата «Ремдесивир» позволит сделать новый шаг в борьбе с инфекцией. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, все планы вашей компании осуществляются в запланированные сроки,- сказал глава региона.
- Препарат «Ремдеформ» зарегистрирован компанией “Фармасинтез” в конце прошлого года. Он включен Минздравом России в схему лечения новой коронавирусной инфекции. Первая промышленная партия, 22 тысячи упаковок препарата, через систему здравоохранения будет распределена в медорганизации по всей России,- рассказал президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния.
Генеральный директор АО «Фармасинтез» в Иркутске Евгений Орачевский добавил, что с февраля компания планирует выпускать около 45-50 тысяч упаковок этого препарата еженедельно.
Иркутский завод «Фармасинтез» - единственный в России, где производится Ремдесивир. Новый инвестиционный проект реализовался при поддержке Правительства Иркутской области: в 2019 году из областного бюджета предоставлена субсидия на покупку оборудования в лизинг. Данные средства будут возвращены в бюджет региона в виде уплаченных налогов менее, чем за три года.
Губернатору Иркутской области также была представлена новая физико-химическая лаборатория, которая контролирует качество производимой продукции, а также поступающего сырья и полупродуктов. Лаборатория занимает почти 800 м2 и оснащена оборудованием мировых производителей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Необходимо усилить контроль за лечением и состоянием амбулаторных пациентов с COVID-19

Такое поручение дал Губернатор Иркутской области сегодня, 26 октября, на заседании оперативного

«Фармасинтез» готов построить в Иркутской области завод по производству медицинских масок

Об этом стало известно сегодня, 3 апреля, на встрече исполняющего обязанности Губернатора

В Усолье планируется построить фармацевтический завод

Губернатор Сергей Левченко, возглавляющий делегацию Иркутской области на Петербургском

В Братске будет построен фармацевтический завод

Строительство нового производства в Братске будет вести компания «Фармасинтез». Завод будет

Виктор Толоконский ознакомился с фармацевтическим производством в Иркутске

Полномочный Представитель Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в рамках

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.