В Шелехове сотрудники уголовного розыска в течении суток раскрыли кражу

15-01-2021, 14:10
В Шелехове сотрудники уголовного розыска в течении суток раскрыли кражуПравоохранители за несколько часов установили личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления, и доставили его в отдел полиции.

В Шелехове сотрудники уголовного розыска в течении суток раскрыли кражу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Правоохранители за несколько часов установили личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления, и доставили его в отдел полиции.
По данным следствия, тридцатилетний мужчина, распивая с друзьями спиртное в коридоре общежития, заметил, что одна из женщин не закрывает на замок дверь в свою комнату. Воспользовавшись очередным отсутствием хозяйки, он проник в помещение и похитил телефон, который лежал на столе.
- В первую очередь у полиции появились вопросы к коменданту общежития, ведь вахтёр не просто пропустил посторонних на вверенную территорию, а ещё и допустил распитие спиртных напитков. А рекомендация для граждан стандартная: не оставляйте открытым своё жильё, выходя даже на минуту, и не кладите ценные вещи на открытом месте. Кроме того, не стоит забывать о том, что у большинства людей сегодня в телефоне не только контакты, но и финансовые приложения, которыми может воспользоваться злоумышленник, - поделилась Кристина Захаренко, старший следователь ОМВД Росси по Шелеховскому району.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый ранее был судим за аналогичное преступление.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Центральном районе полицейские раскрыли квартирную кражу

Преступление раскрыто в течение несколько часов.

Забайкалец поехал в гости на похищенные деньги

В Нерчинском районе сотрудники уголовного розыска оперативно раскрыли кражу из магазина.

Таксист совершил кражу, доставляя клиенту товар на дом

В Читинском районе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении имущества из квартиры.

Злоумышленник отобрал деньги у пенсионера

В Сретенске сотрудники полиции раскрыли незаявленное преступление в отношении пожилого мужчины.

Читинец после драки с таксистом угнал у него иномарку и похитил имущество из салона

Сотрудники уголовного розыска оперативно раскрыли угон автомашины «Тойота Суксид» и кражу из ее салона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!