В регионе создан достаточный резерв коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом

13-01-2021, 21:15
В регионе создан достаточный резерв коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусомВ регионе создан достаточный резерв коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

В медучреждениях, где проходят лечение жители региона с диагнозом ковид, свободными остаются более 30%. Об этом сообщил Губернатор Игорь Кобзев во время оперативного штаба. При этом глава региона подчеркнул, что режим повышенной готовности и профилактические ограничительные меры сохраняются.
- Свободный коечный фонд в ковидных госпиталях достаточный. В связи с этим необходимо продолжить поэтапное возвращение к плановой медицинской помощи. Особенно это важно для оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Минздраву региона Губернатор поручил провести анализ наиболее частых осложнений после перенесенного ковида.
- Это необходимо и для того, чтобы понять, как пандемия может отразиться на системе здравоохранения, какие профильные учреждения могут быть наиболее востребованы. В целом, по области ситуация остается напряженной, хотя ухудшения мы не наблюдаем. По прогнозам специалистов, можно ожидать всплеск заболеваемости после новогодних праздников. Надо быть готовыми к любому развитию событий, - сказал глава региона.
Он также сообщил, что мощности по тестированию достаточные. На особом контроле остается ситуация с обеспеченностью медпрепаратами. Кроме того, продолжается вакцинация медиков и педагогов. Накануне в регион поступила очередная партия в количестве 3900 доз вакцины.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: В регионе создан достаточный резерв коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом

В медучреждениях, где проходят лечение жители региона с диагнозом ковид, свободными остаются более 30% коек. Об этом сообщил Губернатор Игорь Кобзев во время оперативного штаба. При этом глава региона подчеркнул, что режим повышенной готовности и профилактические ограничительные меры сохраняются.

На территории Иркутской области сохраняется режим повышенной готовности в связи с COVID-19

Об этом на оперативном совещании Правительства сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев.

Два медучреждения, перепрофилированных для лечения коронавируса, возвращаются к оказанию плановой помощи

На обычный режим работы перешли МАНО «Лечебно-диагностический центр» и центр медицинской реабилитации «Багульник» в Ангарске. Об этом на заседании оперативного штаба под председательством главы региона Игоря Кобзева сообщил министр здравоохранения Яков Сандаков.

Вакцинация врачей и педагогов от COVID-19 в Иркутской области начнется в I квартале 2021 года

Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Игорь Кобзев: В Иркутской области создан достаточный резерв коечного фонда

Меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, принимаемые в субъектах Сибирского федерального округа, обсудил сегодня, 20 мая, Полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло с главами регионов. Совещание прошло в режиме видеоконференции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции, члены общественного совета и студенты напомнили пешеходам и водителям о правилах безопасного поведения на дорогах

Профилактическое мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Внимание, пешеход!» по инициативе Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» и Общественного совета.

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.