В школах Иркутска началась установка автоматизированных комплексов для дезинфекции рук и измерения температуры

13-01-2021, 15:20
В школах Иркутска началась установка автоматизированных комплексов для дезинфекции рук и измерения температуры
В образовательных учреждениях города Иркутска началась установка автоматизированных комплексов для дезинфекции рук и измерения температуры. Новая техника уже появилась в десяти школах. Об этом рассказали в департаменте образования администрации областного центра.

В образовательных учреждениях города Иркутска началась установка автоматизированных комплексов для дезинфекции рук и измерения температуры. Новая техника уже появилась в десяти школах. Об этом рассказали в департаменте образования администрации областного центра.
– Это аппаратный комплекс российского производства с возможностью термометрии и обработки рук. Если устройство выявляет повышенную температуру – устройство подает звуковой и световой сигнал. Мы планируем поставить такое оборудование во все иркутские школы. Чем больше образовательное учреждение, тем больше комплексов. Также за счет бюджета уже приобретено более двух тысяч рециркуляторов, – рассказал начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин.
Департаментом образования города Иркутска организован ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации в школах. В учреждениях усилен контроль за соблюдением санитарных норм и правил в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Почти 85 тысяч школьников Иркутска перешли на очную форму обучения

Почти 85 тысяч детей в 71 образовательном учреждении полностью перешли на очную форму обучения. В дистанционном режиме на данный момент продолжают заниматься 363 ученика из 14 классов в трех школах города. Об этом рассказали в департаменте образования администрации города Иркутска.  

С 23 ноября школы города Иркутска перейдут на очную форму обучения

В случае необходимости, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, решения по каждому конкретному классу будет принимать директор учебного заведения совместно с департаментом образования города. 

С 16 ноября школы города Иркутска перейдут на очную форму обучения с использованием дистанционных технологий

С 16 ноября большинство школ города Иркутска перейдут на очную форму обучения. Однако, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном учреждении, будут приниматься решения об организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий. 

В администрации Иркутска установлен пост для дезинфекции

В мэрии города Иркутска установлен пост для дезинфекции посетителей и сотрудников. Специальная рамка приобретена за счет частного предпринимателя и на время предоставлена в опытную эксплуатацию администрации областного центра. Устройство оснащено тепловизором для измерения температуры, автоматической системой обработки рук и одежды дезинфицирующим средством.

В образовательных учреждениях Иркутска начался текущий ремонт

В городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей начался текущий ремонт. На эти цели из городского бюджета выделено чуть более 104 млн рублей...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников

Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние

В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и растраты сотрудниками госучреждения

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен факт растраты. Должностные лица учреждения и иные лица растратили денежные средства, предоставленные госучреждению из бюджета Иркутской области для выполнения государственного задания в рамках вышеупомянутого соглашения о

В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ

В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области