В 2021 году в Иркутске будет вестись строительство шести социальных объектов
6-01-2021, 13:50

Ход и сроки строительства социальных объектов в Иркутске в 2021 году обсудили на рабочем совещании под председательством мэра города. Как сообщил Руслан Болотов, будут вестись работы по возведению четырех школ, детского сада и крытого катка.
Ход и сроки строительства социальных объектов в Иркутске в 2021 году обсудили на рабочем совещании под председательством мэра города. Как сообщил Руслан Болотов, будут вестись работы по возведению четырех школ, детского сада и крытого катка.
– Приоритетным объектом этого года является школа № 75. Новый корпус на 200 мест будет возведен по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Проектная документация объекта готова и уже проходит экспертизу, – рассказал глава областного центра.
Также в этом году начнется строительство общеобразовательной школы на улице Багратиона на 1275 мест и блока начальной школы № 57, расположенной на улице Ярославского. Проекты прошли экспертизу. После процедуры определения подрядчика, на площадках начнется работа. В августе прошлого года проектно-сметная документация этих объектов была включена в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования.
– Иркутск остро нуждается в школах. Нам необходимо в ближайшие годы перевести учебные заведения на односменный режим работы, – отметил мэр города. – При наличии готовых проектов возрастает вероятность получить федеральное финансирование. На сегодня поставил задачу, подготовить в этом году проектно-сметную документацией школ на улице Мелентьева, в микрорайоне Союз и микрорайоне Ново-Ленино.
В 2021 году планируют завершить строительство начального блока школы № 14, продолжить возведение крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетский, построить детский сад на 220 мест в микрорайоне Лесной.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Из областного бюджета выделят более 800 миллионов рублей на строительство двух школ и детского сада в Иркутске
Средства поступят в течение трёх лет. Из федерального бюджета на эти цели будет направлено ещё 535,2 млн рублей. Об этом во время встречи с депутатами Думы города Иркутска сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На заседании Союза строителей Иркутска обсудили планы по возведению социальных объектов
Возведение социальных объектов в 2021-2022 годах на территории Иркутска обсудили на заседании Союза строителей, который состоялся в администрации областного центра.
В предместье Рабочее Иркутска идут подготовительные работы к строительству социальных объектов
В предместье Рабочее Иркутска идут подготовительные работы к строительству детского сада на 350 мест и начального блока школы № 66 на 250 мест. В городском бюджете 2016 года на возведение этих объектов предусмотрено 285
В 2015 году в Иркутске будет построено 11 детских садов
Завершается возведение детского сада №25 на 110 мест на ул. Рабочего Штаба. Подходит к концу строительство детского сада в м/р Солнечный, который возводится на условиях частно-муниципального партнерства. Три дошкольных учреждения строятся инвесторами под выкуп администрацией
Две новых школы появятся в Иркутске.
Образовательные учреждения планируется построить на улицах Багратиона и Ленская. Сейчас на одном из участков расположены жилые дома, но они признаны ветхими, потому будут расселены. Школы планируется возвести к 2015 году. Проектно-сметная документация по школе на Ленской уже подготовлена. Строительство учреждения на 200 мест в Рабочем начнутся
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.





Добавить комментарий!