Новогодняя ночь прошла в Иркутской области без чрезвычайных ситуаций. Оперативная обстановка в регионе
1-01-2021, 13:15
В случае экстренной ситуации, необходимо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Номер телефона пожарно-спасательной службы МЧС России В«101В». В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952)40-99-99.Чрезвычайных ситуаций на территории Прибайкалья в новогоднюю ночь не зарегистрировано. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России 15 раз привлекались к тушению пожаров. В период проведения новогодних и рождественских праздников, в связи с повышением пожарной опасности, в Иркутской области действует особый противопожарный режим.На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остаётся неблагоприятный прогноз погоды, в связи с которым в последнюю декаду декабря 2020 года в регионе был зарегистрирован рост пожаров. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 и 2 января в западных, центральных и южных районах сохранятся сильные морозы -36,-41В°. В городе Иркутске по-прежнему аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-9В° ниже климатической нормы. Центром управления в кризисных ситуациях организовано взаимодействие с главами муниципальных образований, руководством пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных ЕДДС муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Главное управление переведено на усиленный режим работы в целях обеспечения высокой степени готовности, устойчивого управления силами и средствами к возможным действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на период праздничных дней.В случае экстренной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Номер телефона пожарно-спасательной службы МЧС России В«101В».В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952)40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Внимание! Об усилении морозов в предстоящие дни сообщают метеорологи
В случае чрезвычайных ситуаций звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Номер пожарно-спасательной службы МЧС России В«101В».
Внимание! Об аномальных морозах в Иркутской области предупреждают синоптики!
Главное управление МЧС России рекомендует отказаться от походов и поездок, связанных с длительным пребыванием на открытом воздухе. В случае чрезвычайной ситуации необходимо обращаться на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Номер пожарно-спасательной службы МЧС России – В«101В».
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России в Иркутской области переведены на усиленный режим работы в связи с резким понижением среднесуточных температур
Внимание жителей и гостей региона! Необходимо соблюдать меры личной безопасности, проявлять максимальную бдительность и осторожность! При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на номер пожарно-спасательной службы МЧС России - “101”. Единый номер вызова служб экстренного реагирования - “112”.
Внимание! Усиление ветра и метели прогнозируют метеорологи в западных и северо-западных районах Иркутской области
В случае чрезвычайной ситуации звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Не пренебрегайте требованиям пожарной безопасности! Телефон пожарно-спасательной службы В«101В».
Внимание! Сильные дожди и грозы прогнозируются в Иркутской области в ближайшее время!
Сегодня, 5 июля, с 18.00 до 21.00 часа, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в южных и западных районах области ожидаются грозы, ливневые дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди. При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России В«101В».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления
20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление
В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса
В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.
До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки
В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей – это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей – областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют
Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске
Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,


Добавить комментарий!