Новогодняя ночь прошла в Иркутской области без чрезвычайных ситуаций. Оперативная обстановка в регионе

1-01-2021, 13:15
В случае экстренной ситуации, необходимо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Номер телефона пожарно-спасательной службы МЧС России В«101В». В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952)40-99-99.
Чрезвычайных ситуаций на территории Прибайкалья в новогоднюю ночь не зарегистрировано. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России 15 раз привлекались к тушению пожаров. В период проведения новогодних и рождественских праздников, в связи с повышением пожарной опасности, в Иркутской области действует особый противопожарный режим.На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остаётся неблагоприятный прогноз погоды, в связи с которым в последнюю декаду декабря 2020 года в регионе был зарегистрирован рост пожаров. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 и 2 января в западных, центральных и южных районах сохранятся сильные морозы -36,-41В°. В городе Иркутске по-прежнему аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-9В° ниже климатической нормы. Центром управления в кризисных ситуациях организовано взаимодействие с главами муниципальных образований, руководством пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных ЕДДС муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Главное управление переведено на усиленный режим работы в целях обеспечения высокой степени готовности, устойчивого управления силами и средствами к возможным действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на период праздничных дней.В случае экстренной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Номер телефона пожарно-спасательной службы МЧС России В«101В».В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952)40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Внимание! Об усилении морозов в предстоящие дни сообщают метеорологи

В случае чрезвычайных ситуаций звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Номер пожарно-спасательной службы МЧС России В«101В».   

Внимание! Об аномальных морозах в Иркутской области предупреждают синоптики!

Главное управление МЧС России рекомендует отказаться от походов и поездок, связанных с длительным пребыванием на открытом воздухе. В случае чрезвычайной ситуации необходимо обращаться на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Номер пожарно-спасательной службы МЧС России – В«101В».

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России в Иркутской области переведены на усиленный режим работы в связи с резким понижением среднесуточных температур

Внимание жителей и гостей региона! Необходимо соблюдать меры личной безопасности, проявлять максимальную бдительность и осторожность! При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на номер пожарно-спасательной службы МЧС России - “101”. Единый номер вызова служб экстренного реагирования - “112”. 

Внимание! Усиление ветра и метели прогнозируют метеорологи в западных и северо-западных районах Иркутской области

В случае чрезвычайной ситуации звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования В«112В». Не пренебрегайте требованиям пожарной безопасности! Телефон пожарно-спасательной службы В«101В».

Внимание! Сильные дожди и грозы прогнозируются в Иркутской области в ближайшее время!

Сегодня, 5 июля, с 18.00 до 21.00 часа, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в южных и западных районах области ожидаются грозы, ливневые дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди. При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России В«101В». 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск России

Митинг, посвящённый 96-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России, состоялся в Иркутске на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы». В нем приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, также начальник Иркутского территориального гарнизона

Иркутская область приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»

Всероссийская экологическая акция «Вода России» прошла в Слюдянском районе. Экологический десант занимался уборкой мусора на особо охраняемых природных территориях регионального значения: мыса Шаманского, Таловского озерно-болотного комплекса, Слюдянского озера, а также на прибрежной полосе озера

Команда Иркутской области вступает в борьбу за главный титул XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» - главного события года для юных спасателей страны. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе отмечают День Воздушно-десантных войск

Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, празднуют 96-ю годовщину со дня основания. С этой даты в 1930 году началась героическая летопись крылатой пехоты. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у памятника Василию Филипповичу Маргелову. Здесь собрались все, кто следует

Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту

В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.

В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского