13-летний Михаил Маркелов из Нукутского района удостоен медали МЧС России В«За спасения погибающих на водахВ»
31-12-2020, 12:55
Награда нашла своего героя – накануне Нового года начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко вручил школьнику из села Новоленино Нукутского района Михаилу Маркелову ведомственную награду – медаль В«За спасение погибающих на водахВ».Награда нашла своего героя – накануне Нового года начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко вручил школьнику из села Новоленино Нукутского района Михаилу Маркелову ведомственную награду – медаль В«За спасение погибающих на водахВ». Этот героический поступок Михаил Маркелов совершил прошлым летом, 5 июля, когда отдыхал с мамой на берегу Унгинского залива Братского водохранилища. Они вдвоем услышали крики женщины на берегу, которая плакала и просила о помощи: её девятилетнего сына на надувной ватрушке порывом ветра унесло от берега. Отец мальчика пытался вплавь догнать надувной круг, но не смог: мужчина выбился из сил и вернулся на берег. От сильного ветра надувной круг раскачивался и мог перевернуться в любой момент. Расстояние от берега до надувного круга с мальчиком увеличилось до 1500 метров. Увидев это, Михаил заверил свою маму, что сможет доплыть до ребенка на ватрушке. Доплыл и стал вплавь толкать надувной круг к берегу. В это время отец мальчика нашёл оставленную рыбаками лодку без весел и с помощью подручных средств направил лодку навстречу мальчикам. Спустя время они встретились, и мужчина вытащил детей из воды. Так благодаря смелым и самоотверженным действиям Маркелова Михаила, был ребёнок. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Канские спасатели оказали помощь застрявшей в камышах девочке
Накануне в Канском районе Красноярского края 11-летняя девочка с мамой отдыхала на озере Бородуха. Во время купания ее надувной круг унесло течением и девочка бросилась его догонять вдоль берега. Она забежала в густой камыш и завязла в иле.
Сотрудники МЧС наградили минусинского школьника за спасение жизни туриста в Крыму
Накануне сотрудники МЧС вручили ведомственную медаль В«За спасение погибающих на водахВ» 17-летнему подростку из Минусинска, который спас взрослого мужчину из воды.
Медалью МЧС России В«За спасение погибающих на водахВ» наградили подростка из п. Новонукутский Иркутской области
17 июля 2019 года семнадцатилетний Валерий Дыпкеев отдыхал на берегу местного карьера. Поблизости расположилась компания ребят помладше. Парень уже собирался уходить, как вдруг услышал крик о помощи.
Нижнеудинский школьник получил медаль за спасение утопающего
Героический поступок ученик восьмого класса спас четырнадцатилетнюю девочку от гибели. Случилось это прошлым летом. На берегу отдыхали компании школьников. В какой-то момент подростки услышали крики о помощи. В опасности оказалась
18-летний житель Сретенского района награжден медалью «За спасение погибающих на водах»
В Забайкальском крае 18-летнего жителя села Усть-Начин Сретенского района Евгения Верхотурова наградили медалью «За спасение погибающих на водах». Учащийся средней школы 16-летний ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».



Добавить комментарий!