В Иркутской области потребность в СИЗ для волонтеров закрыта в полном объеме

29-12-2020, 14:50
В Иркутской области потребность в СИЗ для волонтеров закрыта в полном объеме


Дополнительную партию средств индивидуальной защиты на сумму 590 тысяч рублей передали сегодня волонтерам акции #МыВместе заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр по молодежной политике Егор Луковников.
- Дополнительно для добровольцев на средства областного бюджета закуплено более 268 тысяч масок и 10 тысяч перчаток. Потребность в СИЗ закрыта в полном объеме, - рассказала зампред.
Напомним, в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ на территории Иркутской области с марта 2020 года работают волонтерские корпуса во всех муниципальных образованиях. Общее количество волонтеров за «две волны» - 5 837 человек. Это жители области в возрасте от 18 до 49 лет, не имеющие хронических заболеваний и прошедшие инструктаж перед началом работы.
По состоянию на 29 декабря за «две волны» выполнено 17 948 заявок. Помимо этого, волонтеры работают и по другим направлениям: оказывают помощь в поликлиниках, в обсерваторах и больницах, перепрофилированных под инфекционные отделения, дежурят в торговых центрах, информируют пожилых и маломобильных граждан о возможности получить помощь в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, проводят информационно-разъяснительную работу о необходимости соблюдения масочного режима, раздают маски пожилым и маломобильным гражданам.
- Волонтеры работают по всей области, механизм взаимодействия добровольцев, медицинских учреждений и администраций на местах четко отлажен. Строго выполняются все меры безопасности, волонтерские штабы области обеспечены резервами средств индивидуальной защиты, - отметил министр. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске состоялось награждение волонтеров Приангарья памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции #МыВместе»

Церемонию награждения провели сегодня, 24 ноября, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Вручение медалей состоялось в рамках встречи с волонтерской общественностью региона.

В Правительстве Иркутской области наградили участников Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамоты от Президента России Владимира Путина вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Более девяти тысяч заявок в Иркутской области выполнили волонтеры акции #МыВместе

Штаб волонтеров акции #МыВместе в Иркутской области растет. За неделю в команду прибыло ещё 18 добровольцев, общая численность волонтеров в регионе составляет 2606 человек. Об этом сообщили в областном министерстве по молодежной политике.

Более трех тысяч человек получили помощь от волонтеров Иркутской области в ходе акции #МыВместе

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра по молодёжной политике Иркутской области Егор Луковников 14 апреля на онлайн-пресс-конференции. Она была посвящена проведению Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в регионе.

Волонтеры Иркутской области продолжают оказывать помощь жителям в рамках акции #МыВместе

Они помогли уже более 200 жителям региона. Волонтеры действуют в рамках всероссийской акции #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Об этом сообщили в областном министерстве по молодежной политике.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На юбилейном вернисаже в Ангарске более 100 педагогов дошкольных учреждений поделились успешными практиками

В Ангарске одом дошкольного образования открыл вернисаж успешных практик «Воспитание и развитие дошкольников: традиции, инновации, опыт». Он организован в десятый раз в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2026». Успешной работы участникам мероприятия пожелали заместитель мэра Марина

Более тысячи жителей Иркутской области состоит в народных дружинах региона

Данные озвучили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Иркутской области, которое провел Губернатор Игорь Кобзев.

МВД России разработан приказ о показателях, критериях и периодичности оценки деятельности автошкол

В настоящее время проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения

Служба потребрынка в январе зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В январе служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала семь фактов нарушений обязательных требований, в том числе продажа алкоголя после 21:00 часа в жилых домах, с нарушением порядка учета и лицензионных

Эксперты из Иркутской области аттестованы Росаккредитацией на проведение оценки гостиниц

Представительницы Иркутской области приняли участие в квалификационном экзамене, который прошел в конце января на площадке Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации). Аттестацию прошли Екатерина Процентова, эксперт по классификации с 2009 года, а также Екатерина Картавых, прошедшая

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области