Коллективныи иммунитет к вирусу SARS CoV-2 у жителеи Иркутскои области составил 25,4%

29-12-2020, 11:15
Коллективныи иммунитет к вирусу SARS CoV-2 у жителеи Иркутскои области составил 25,4%Коллективныи иммунитет к вирусу SARS CoV-2 у жителеи Иркутскои области составил 25,4%, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Такои результат показали промежуточные итоги третьего этапа массового тестирования населения региона к выработке антител к коронавирусу.
Максимальныи уровень иммунитета выявлен у возрастнои группы 60-69 лет – 28,6%. Самыи минимальныи - у детеи до 17 лет. Он составил 19,3 %.
?
«Эти исследования показывают реальную ситуацию с распространением коронавируса в Иркутскои области и позволяют нам прогнозировать течение эпидпроцесса. Также мы можем корректировать профилактические мероприятия, которые проводятся, - подчеркнула главныи внештатныи эпидемиолог министерства здравоохранения Иркутскои области Ирина Лисянская.
?
Подробнее смотрите в сюжете телекомпании «АИСТ ТВ».
https://www.instagram.com/p/CJJOrSxIsPb/
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Неотложная и экстренная помощь в новогодние праздники будет работать круглосуточно

Неотложная и экстренная помощь в новогодние праздники будет работать круглосуточно, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Распоряжение об организации медицинскои помощи с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года подписал министр здравоохранения Иркутскои области Яков Сандаков. В соответствии с документом в

Пострадавшие в Шелехове школьники находятся под наблюдением медицинских работников

Пострадавшие в Шелехове школьники находятся под наблюдением медицинских работников, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Сегодня, 24 декабря, в ОГБУЗ “Шелеховская раионная больница” поступила информация о заболеваемости острои кишечнои инфекциеи учащихся однои из школ г. Шелехова. ? Медицинскими работниками были

Коллективный иммунитет к вирусу SARS CoV-2 у жителей Иркутской области составил 25,4%

Об этом сообщил директор Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока Сергей Балахонов. Специалисты подвели промежуточные результаты тестирования населения на выработку антител к коронавирусу.

О проведении 2 этапа по оценке популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2 у населения Иркутской области в условиях пандемии COVID-19

О проведении 2 этапа по оценке популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2 у населения Иркутской области в условиях пандемии COVID-19, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. С 16.09.2020 по 19.09.2020г. Иркутским НИПЧИ Роспотребнадзора совместно с Министерством здравоохранения Иркутской области и Управлением



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

О складывающейся ледовой обстановке информирует жителей Иркутской области Центр ГИМС

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке, сложившейся к началу недели на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений. - Главное управление МЧС

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.

Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.

В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»

С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.

Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.