В Тулуне приступили к заселению многоэтажек в микрорайоне Угольщиков

28-12-2020, 15:15
В Тулуне приступили к заселению многоэтажек в микрорайоне Угольщиков


В Тулуне в микрорайоне Угольщиков начинается передача жилых помещений гражданам, пострадавшим от паводка и негативного воздействия грунтовых вод в 2019 году.
В связи с непростой эпидемиологической обстановкой, чтобы не допускать скопления людей при получении документов, было принято решение заселять дома поэтапно. Граждане, которые должны получить жилье в новостройках, будут предварительно уведомлены о месте и времени оформления документов.
Шесть восьмиэтажных жилых домов на 496 квартир были построены в кратчайшие сроки – в течение семи месяцев, вместо предусмотренных проектом девяти с половиной. Жилые дома сдаются с частичным благоустройством придомовой территории, установкой малых архитектурных форм. Озеленение и асфальтирование будут проведены весной.
Напомним, что Иркутской области на содействие развитию инфраструктуры для обеспечения жильем семей, жилые помещения которых были признаны непригодными для проживания в результате негативных последствий ЧС (подъема грунтовых вод), вызванного сильными дождями, прошедшими в июне-июле 2019 года, из федерального бюджета было выделено 1 млрд 300 млн рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Все работы по капитальному ремонту на пострадавших от наводнения 2019 года территориях Иркутской области будут завершены до 30 ноября

Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев сегодня, 8 сентября, во время телемоста с Президентом РФ Владимиром Путиным. Он был посвящен результатам работы по ликвидации последствий паводка 2019 года.

В Тулуне сданы в эксплуатацию первые многоквартирные дома для людей, пострадавших от наводнения

Торжественная церемония состоялась сегодня, 21 июля, в микрорайоне Угольщиков. Ключи от квартир получили 66 семей. Завершено благоустройство территории, установлена детская площадка, высажены растения.

Иркутской области из федерального бюджета выделено 1,3 млрд рублей на обеспечение жильем семей, пострадавших из-за наводнения

В результате договоренности между заместителем Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и главой региона Игоря Кобзева Приангарью предоставлен межбюджетный трансферт на эту сумму.

Иркутская область получит из федерального бюджета 1,3 млрд рублей на переселение пострадавших от грунтовых вод

Об этом сообщил сегодня, 17 апреля, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Три двухэтажных дома в микрорайоне «Угольщиков» в Тулуне будут сданы в конце первого квартала 2020 года

Заседание штаба по координации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий наводнения, которое произошло летом 2019 года, состоялось 4 марта. Мероприятие прошло под председательством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Доступность проезда спецтехники во дворы проверили в Иркутске

Доступность проезда спецтехники во дворы проверили в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Кадетский бал для учащихся школы № 39 состоялся в Ангарске в десятый раз

Юбилейный, десятый, кадетский бал для учащихся профильных классов школы № 39 имени Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялся 18 февраля. На паркете ДК «Нефтехимик» вальсировали 250 учеников 8-11 кадетских классов. К присутствующим обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель

Более 100 ветеранов СВО планируют принять участие в Кубке Защитников Отечества в Иркутске

Заявки на участие в региональном комплексном физкультурном мероприятии среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» подали более 100 ветеранов боевых действий и СВО, получивших инвалидность или ранение. В IX областной Спартакиаде ветеранов боевых действий планируют

Иркутскую область в период зимних праздников 2026 года посетило около 42 тысяч туристов

В Иркутской области в разгаре зимний туристический сезон. Об особенностях его прохождения в 2026 году на прошедшей накануне в Иркутске пресс-конференции говорили эксперты отрасли.

В Приангарье члены Общественного совета организовали запуск хлеба с информацией о кибербезопасности

Общественники организовали акцию: напечатали на стикерах памятки с самыми распространенными схемами обмана  и наклеили их на упаковки хлебобулочных изделий.