Детские сады Иркутска будут работать 26 декабря
25-12-2020, 15:00

Суббота, 26 декабря, в детских садах Иркутска будет рабочим днем. 31 декабря – выходной для дошкольных учреждений. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.
Суббота, 26 декабря, в детских садах Иркутска будет рабочим днем. 31 декабря – выходной для дошкольных учреждений. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.
– Указом губернатора Иркутской области Игоря Кобзева 26 декабря установлен как рабочий день, а 31 декабря – выходным. В соответствии с этим был утвержден режим работы дошкольных образовательных учреждений, – отметил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин. – Так как родители 26 декабря выйдут на работу, в этот день необходимо обеспечить и деятельность образовательных учреждений, прежде всего, всех детских садов.
Напомним, в соответствии с рекомендациями санитарной противоэпидемической комиссии детские сады города Иркутска продолжают работать в режиме дежурных групп до полного снятия режима самоизоляции. Набор детей происходит на основании обращения родителей. В учреждение необходимо предоставить справки от работодателей о невозможности родителей (законных представителей) осуществлять трудовые обязанности в удаленном доступе и медицинское заключение, выданное ребенку в детской поликлинике. На сегодня в 133 дошкольных учреждениях Иркутска работают более 1300 дежурных групп, их посещают свыше 20 тысяч детей. Все праздничные мероприятия проходят без смешения коллективов отдельно в каждой группе. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Дежурные группы в детских садах Ангарского округа будут работать 26 и 31 декабря
О работе образовательных учреждений 26 и 31 декабря рассказала начальник Управления образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак. Дошкольные учреждения обеспечат работу дежурных групп как 26, так и 31 декабря в соответствии с проведенным мониторингом потребности родителей в предоставлении места детям на эти даты.
Количество дежурных групп в дошкольных учреждениях Иркутска будет увеличено
В детских садах Иркутска до полного снятия режима введенных ограничений на посещение общественных мест, организаций и действия режима самоизоляции на территории региона будут работать только дежурные группы. Однако, по просьбам жителей, их количество будет увеличено. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.
В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать дежурные группы
В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать только дежурные группы. В них принимают детей, родители которых согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева приступают к работе в связи с поэтапным выходом из режима ограничений.
В детских садах Иркутска до снятия режима самоизоляции будут работать только дежурные группы
До снятия режима самоизоляции в детских садах Иркутска будут работать только отдельные дежурные группы для детей, родители которых вынуждены продолжить работу согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
В детских садах Иркутска дополнительно предоставлены места 310 ребятишкам
1 марта состоялось очередное заседание комиссии по доукомплектованию групп в муниципальных детских садах. В составе комиссии - представители департамента образования администрации города Иркутска, общественности и прокуратуры.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.







Добавить комментарий!