Студенты из Иркутской области стали призерами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»
17-12-2020, 12:20

Подведены итоги финала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» - одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В нем приняли участие 157 лучших студентов страны.
Призерами стали пять финалистов из Иркутской области. Это студенты Байкальского государственного университета: Карина Маркова (серебряный призер), Никита Прокопьев (бронзовый призер), Виктор Максимов (бронзовый призер) и Анна Попова (бронзовый призер). Бронзовым призером Кубка стал и Вадим Крапп из Иркутского государственного университета.
- Кубок даёт уникальный опыт: на практике пробуешь управлять собственной организацией, отслеживать все финансовые показатели, просчитывать возможные форс-мажоры, принимаешь решения. При этом ты знакомишься с невероятным количеством людей из различных уголков страны, – делится впечатлениями Карина Маркова.
Финал проходил в пяти регионах страны: основная площадка расположилась в Москве в РАНХиГС, еще четыре очные площадки были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.
В рамках соревнований участники с помощью бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимали стратегические решения для ее развития. Цель проекта – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.
Кубок позволяет студентам и недавним выпускникам вузов развить личные и профессиональные компетенции; пройти обучение на эксклюзивной программе развития управленческого потенциала; получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний; получить наставника из числа победителей конкурса управленцев «Лидеры России»; принять участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.
На отборочный этап третьего сезона проекта было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов, 157 из них стали финалистами. Участники каждый игровой период принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Также студенты прошли тестирование навыков и компетенций на цифровой платформе «Skillfolio».
Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» состоялся в Иркутске
Полуфинал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» - прошел в Иркутске. Мероприятие было организовано в очно-заочном формате с участием 132 студентов, показавших наилучшие результаты на отборочном этапе.
Четыре проекта новосибирских студентов удостоились благотворительных грантов
Участие в летней школе, которая проходила с 1 по 6 июля в Подмосковье, принимали 350 студентов из 27 ведущих вузов страны. За право участия в ней боролись более 90 вузовских команд, из которых ...
В Правительстве Иркутской области наградили победителей «Кубка Байкала по управлению бизнесом»
В Правительстве Иркутской области прошли финальные игры Кубка Байкала по управлению бизнесом. В них приняли участие 16 команд из Иркутска, Ангарска и Братска, из которых восемь представляли профессиональную лигу, а восемь — студенческую. В течение дня участники финала прожили год работы одной виртуальной компании. По результатам финальной игры первое место среди профессиональных команд
Стартовал открытый чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge
15 февраля, во второй день Х Красноярского экономического форума, открылся чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Организатором состязания выступило Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Финал Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом пройдет в Иркутске в марте
Финал Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом пройдет в Иркутске в марте 2013 года. Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким. Второй раунд он-лайн игры завершится 19 февраля. Напомним, Кубок Байкала по стратегии и управлению бизнесом (интерактивная игра) проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Опрос Народного фронта для пациентов
Опрос Народного фронта для пациентов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. По поручению Президента Народный фронт проводит мониторинг качества оказания медицинской помощи в России: легко ли записаться к узкому
Дорогу в объезд кладбища в деревне Зуй построили в этом году в Ангарском округе
Строительство дороги в объезд кладбища в деревне Зуй стало возможным благодаря участию Ангарского округа в национальном проекте «Инфраструктура для жизни». Новый дорожный участок протяженностью около 800 м позволяет выехать на Старый Московский тракт, минуя погост.
В Иркутске состоялся запуск напорного трубопровода и канализационных сетей на правом берегу Ангары
В Иркутске завершились строительно-монтажные работы по реконструкции напорного трубопровода от канализационно-насосной станции № 21 до Космического проезда с устройством канализационно-насосной станции «Нижний Бьеф». Сегодня, 19 декабря, состоялся запуск этого коммунального объекта. Участие в
Открыто движение по автозимнику «Вилюй» – Ербогачен
В Катангском районе Иркутской области открыто движение по автозимнику межмуниципального значения «Вилюй» – Ербогачен. Он проходит от примыкания к федеральной дороге «Вилюй» до села Ербогачен.
В Иркутске ограничивается продажа алкогольной продукции во время новогодних и рождественских праздников
В областном центре определено 21 место проведения мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам.





Добавить комментарий!