Предновогодняя обработка зелёных насаждений хвойных пород
8-12-2020, 16:30

В Иркутске с 14 по 22 декабря будет проводиться химическая обработка зелёных насаждений хвойных пород.
В Иркутске с 14 по 22 декабря будет проводиться химическая обработка зелёных насаждений хвойных пород.
Цель предновогодней химической обработки – снижение уровня ущерба зеленому фонду нашего города, предотвращение вандальных действий и незаконной вырубки хвойных деревьев.
Планируется обработать 1202 хвойных насаждения, а именно ель, сосна, пихта, кедр. Обработка будет проходить путем опрыскивания хвойных насаждений на 68 общественных озелененных территориях, в том числе: парк Комсомольский, парк Россия, Иерусалимская гора, о. Юность, о. Конный, парк Инициативной молодежи, бульвар Гагарина и др. Территория, обработанная раствором, будет обозначена табличкой.
Используемый препарат соответствует установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям.
При попадании в тепло дерево, отработанное химикатами, издает стойкий неприятный запах.
Препарат держится на дереве в течение 30 дней. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске проводится обработка елей для защиты от вырубки
Операция «Ель», направленная против рубки деревьев, началась в Иркутске в преддверии новогодних праздников. Всего планируется обработать более 650 хвойных деревьев в скверах и парках города. Мероприятие проводится
Гослесслужба края определила площади для заготовки более 28 тысяч сосен для новогодних праздников
Каждый житель Забайкалья сможет самостоятельно выбрать и срубить по одному дереву хвойных пород (сосну) для новогодних праздников.
В Красноярском крае оперативники пресекли незаконную рубку леса
Оперативники отдела экономической безопасности МО МВД России «Шушенский» выявили факт незаконной порубки хвойных пород деревьев. В ходе проверки лесничеств на территории Ермаковского района ...
В Красноярском крае выявлен факт незаконной порубки хвойных деревьев на 2 миллиона рублей
Сотрудниками экономической безопасности в Красноярском крае в ходе рейда выявлен факт незаконной порубки деревьев хвойных пород в Канском Северном участковом лесничестве. В ходе проверки ...
Усилена охрана хвойных деревьев
В Бурятии в предновогодний период насаждения хвойных молодняков будут охраняться особо тщательно.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.
Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область
Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.
Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области
При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.
В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»
С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.
Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»
Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.
Новое оборудование за счет средств экономии закупили в Мегетском лесопитомнике в Приангарье
Это четыре автоматизированные системы полива, в том числе две – для полигона доращивания, две системы рециркуляции, а также дополнительный комплект материалов для выращивания сеянцев. Установить новое оборудование планируют в 2027 году.



Добавить комментарий!