15 человек спасены на пожаре в городе Иркутске накануне вечером. Обстановка с пожарами в регионе за выходные дни

7-12-2020, 12:55
10 пожаров произошло в Иркутской области в ночь на понедельник 7 декабря. 15 человек спасены и одна женщина пострадала на пожаре в городе Иркутске на улице Свердлова. 

10 пожаров произошло в Иркутской области в ночь на понедельник 7 декабря. 15 человек спасены и одна женщина пострадала на пожаре в городе Иркутске на улице Свердлова. Сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном доме на улице Свердлова поступило в пожарно-спасательную службу в половине 9-го часа вечера в воскресенье 6 декабря. К месту пожара были направлены пять пожарных расчётов по повышенному номеру сложности. На момент прибытия подразделений горели кровля и подъезд 12-квартирного деревянного дома, существовала угроза распространения огня. Во дворе дома находилась женщина, выпрыгнувшая из окна второго этажа. С переломами ног 38-летняя пострадавшая была госпитализирована. Пожарными в составе звеньев газодымозащитной службы из горящего дома были спасены 15 человек, из них 4 ребёнка. Спустя час открытый огонь был потушен. Повреждены две квартиры на втором этаже, кровля дома, подъезд. Последствия пожара были ликвидированы в первом часу ночи. Общая площадь пожара составила 270 квадратных метров. Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара мог стать поджог. Очаг пожара находился на втором этаже здания. Из-за угрозы обрушения и высокой плотности дыма экспертами Испытательной пожарной лаборатории будет проведён дополнительный осмотр здания. В настоящее время по факту пожара проводится проверка, устанавливаются причина и обстоятельства происшествия. За прошедшие выходные дни в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 46 пожаров, что на 15 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погибли три человека, двое получили травмы. В субботу, 5 декабря, на пожаре в частном доме в городе Усть-Илимске погибли двое мужчин. Вечером 6 декабря, в воскресенье, в посёлке Еланцы при пожаре в квартире многоквартирного дома погиб мужчина. Причины пожаров с гибелью людей устанавливаются дознавателями МЧС России. На фото пожар в городе Иркутске на ул. Свердлова Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Три человека спасены на пожарах в Иркутской области в выходные дни

29 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие выходные дни. На пожаре в частном доме в городе Черемхово прошлой ночью спасены два человека. Еще одна женщина была спасена на пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске в субботу 10 октября.    

7 человек спасены на пожарах в Иркутской области в ночь на 9 октября

За прошедшие сутки 8 октября в населенных пунктах Иркутской области зарегистрировано 17 пожаров, что на 9 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожаре в Тайшетском районе погибла женщина, 7 человек спасены. За ночь 9 октября произошло 7 пожаров. 

Пять человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в городе Братске. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

За прошедшие сутки 17 сентября в населённых пунктах Иркутской области произошло 8 пожаров. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном доме в городе Братске спасены 5 человек, 10 человек эвакуированы.

Человек спасён на пожаре в городе Иркутске 28 июня. Обстановка с техногенными пожарами в регионе

39 бытовых пожаров произошло на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. Двое человек получили травмы в городе Иркутске в ночь на 27 июня. Один человек спасён и 14 человек эвакуированы на пожаре, произошедшем в областном центре ночью 28 июня.  

13 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в регионе

15 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 26 июня. 13 человек были спасены на пожарах, 23 человека эвакуированы. Двое человек пострадали на пожаре в ночь на 27 июня.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.