В Черемхово сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого водителя
7-12-2020, 09:40
В Черемхово сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого водителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В городе Черемхово при осуществлении надзора за дорожным движением сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» на улице 2-ой Линейной заметили автомашину «Nissan Primera». Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжил движение.
Для задержания нарушителя сотрудники полиции начали преследование, в ходе которого неоднократно требовали водителя иномарки остановиться. Однако лихач лишь увеличивал скорость, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В ходе погони нарушителя удалось задержать на улице Шевченко города Черемхово.
Инспекторы ДПС установили личность мужчины, находившегося за рулем автомобиля. Им оказался 45-летний местный житель, ранее лишенный водительских прав. Дорожные полицейские выяснили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
Дорожными полицейскими в отношении лихача составлено 4 административных материала, среди которых невыполнение законного требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, а также управление транспортным средством, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство.
Кроме того, автоинспекторами собран материал для привлечения нарушителя к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.
ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае госавтоинспекторы привлекли к ответственности пьяного водителя
В Красноярском крае сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бородинский» привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, пытающегося скрыться от экипажа дорожно-патрульной службы.
В Тулуне полицейские в ходе погони задержали лишенного прав водителя-лихача
Вскоре инспекторы ДПС задержали лихача. Им оказался ранее лишенный права управления транспортными средствами 32-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
В Куйтуне полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя
Между тем, с 1 по 3 мая сотрудники Госавтоинспекции Приангарья выявили 166 нетрезвых водителей.За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД задержано 20 автомобилистов.
На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения
69 граждан ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Инспекторы ДПС привлекли к ответственности виновника автоаварии во Владивостоке
Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имеет права управления транспортным средством и находится в состоянии алкогольного опьянения. Месяцем ранее 29-летний житель Владивостока ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Баяндаевском районе приступили к реализации мероприятий в рамках программы комплексного развития сельских территорий
В селе Байша Баяндаевского района готовятся реализовать проект по благоустройству зоны массового отдыха с установкой малых архитектурных форм и обустройством пешеходных и велосипедных дорожек. Муниципалитет впервые принимает участие в реализации мероприятий, предусмотренных государственной
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с участником специальной военной операции Сергеем Ащеуловым
Губернатор Иркутской области встретился с участником специальной военной операции Сергеем Ащеуловым, уроженцем региона, проявившим мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне СВО. Глава региона от лица жителей Приангарья поблагодарил Сергея Ивановича за вклад в дело приближения победы.
В 2026 году в Усолье-Сибирском реализуется 15 инициативных проектов
Во время рабочей поездки в Усолье-Сибирское Губернатор Игорь Кобзев осмотрел объекты, обустроенные с применением механизма инициативного бюджетирования. Эти идеи предложили для реализации сами жители, их проекты прошли конкурс «Есть решение», получили финансирование и реализуются в этом году.
Крупный пожар на севере Иркутской области локализован
Сегодня, 28 июля, новых возгораний в лесах Иркутской области не зарегистрировано. Наземное патрулирование ведут 75 групп, в составе которых 160 человек, авиапатрулирование – три борта Ан-2 и четыре легкомоторных самолета.
В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 8 пожаров
В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 8 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Приангарья обеспокоены ростом несчастных случаев на водоёмах
За прошедшие четыре дня на водных объектах Иркутской области зафиксировано три несчастных случая с летальным исходом, два из которых — с участием несовершеннолетних.



Добавить комментарий!