Опыт Ангарска в вопросе сотрудничества с казачеством получил высокую оценку на совещании с атаманом Иркутского войскового казачьего общества Анатолием Никитиным

4-12-2020, 13:50
Опыт Ангарска в вопросе сотрудничества с казачеством получил высокую оценку на совещании с атаманом Иркутского войскового казачьего общества Анатолием Никитиным, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Совещание в режиме видео-конференц-связи началось с торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Иркутским войсковым казачьим обществом. Этому важному шагу предшествовал Указ Президента страны об утверждении госполитики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.
«Все участники нашей встречи должны признать необходимость развития сотрудничества в области возрождения и развития российского казачества на территории Иркутской области. Я хочу подчеркнуть обоюдную заинтересованность в решении вопросов, связанных с расширением и углублением взаимных связей между Иркутским войсковым казачьим обществом и федеральными, и региональными органами государственной власти», – подчеркнул Председатель Правительства региона Константин Зайцев.
Информацию о привлечении к решению вопросов местного значения потенциала первичных казачьих обществ на территории Ангарского городского округа в 2020 году и планах на 2021 год представил мэр Сергей Петров.
«Сотрудничество с представителями казачества позволило добиться значительных показателей по снижению уличных преступлений в Ангарске и недопущению преступлений и актов вандализма на территории парков. Заключено трехстороннее соглашение между администрацией, УМВД России по Ангарскому городскому округу и Ангарским городским казачьим обществом о взаимодействии в сфере охраны общественного порядка, определена территория патрулирования для народной казачьей дружины. За данный период пресечено 1757 противоправных действий и правонарушений», – отметил Сергей Петров.
Также заключено трехсторонне соглашение администрации с Ангарским городским казачьим обществом и подразделением МЧС о взаимодействии по организации совместных мероприятий при осуществлении профилактики и тушении природных пожаров, безопасности на водных объектах на территории округа.
Управление образования администрации Ангарского округа в 2021 году планирует создание казачьего кадетского класса на базе одного из общеобразовательных учреждений Ангарска.
В рамках поддержки традиций Управление по культуре и молодежной политике администрации рассматривает вопрос участия казачьих художественных коллективов при проведении торжественных мероприятий, посвященных юбилею города.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Между Правительством Иркутской области и Иркутским войсковым казачьим обществом подписано соглашение о сотрудничестве

Это стало возможным благодаря Указу Президента страны об утверждении госполитики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

Совещание по вопросу исполнения поручений Губернатора Иркутской области в отношении казачества состоялось в Ангарске

В обсуждении вопроса приняли участие атаман Иркутского войскового казачьего общества, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин, атаман ангарского окружного казачьего общества Александр Машуков, атаман ангарского городского казачьего общества Анатолий Дмитриевич Федосеев.

Главный атаман России встретился с представителями иркутского казачества

Накануне проведения отчётно-выборного Круга Иркутского казачьего войскового общества атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда встретился в Иркутске с представителями регионального казачества. В мероприятии также участвовали представители правительства Иркутской области и администрации города.

Иркутское казачье войско займется охраной государственной собственности, природных территорий и водных объектов региона

Поручение разработать программу совместной работы Иркутского Войскового Казачьего общества и региональных властей, сегодня, 14 августа, на совещании с областным казачеством дал врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В Ангарске полицейские совместно с казаками патрулируют улицы

1 марта 2013 года в Ангарске подписано трехстороннее соглашение «О сотрудничестве в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности  на территории Ангарского муниципального образования», между администрацией района, полицией города и Иркутским казачьим войском Нижнеиркутского казачьего округа. Целью соглашения является организация несения службы совместного мобильного



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух человек в 1995 году

Следствием и судом установлено, что 29 июня 1995 года житель г. Усолье-Сибирское с целью выяснения обстоятельств исчезновения его личных вещей пришел в квартиру к соседу. В ходе разговора между ними произошел конфликт, в результате которого мужчина нанес потерпевшему удар ножом в область живота. В

На Едином портале госуслуг реализован новый функционал получения информации о транспортных средствах

Сервис позволяет арбитражным управляющим получать сведения из реестра без непосредственного обращения в регистрационные подразделения Госавтоинспекции

Жителей Ангарского округа приглашают стать участниками «Сервико Иркутского Марафона»

Беговой праздник организует для жителей региона команда из Ангарска. Самое крупное беговое событие от Омска до Владивостока – «Сервико Иркутский Марафон-2026» состоится в областном центре 21 июня. В этом году он приобрел нового титульного партнера.

Творческая летняя смена стартовала в Образовательном центре «Персей» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/e0b/uswq7l1dspyv8yuoe3x1hhjzlu7hl5cm/i-_41_.webp&w=308[/img] Летняя творческая смена для юных музыкантов, художников и актёров открылась...

С начала 2026 года семь участников СВО получили социальную выплату на погашение ипотеки

Министерство строительства региона продолжает реализацию меры поддержки в виде единовременной социальной выплаты участникам СВО на погашение ипотечного кредита. С начала 2026 года данной мерой поддержки воспользовались семь человек, общая сумма выплат составила 6,5 млн рублей.