В ходе погони полицейские задержали нетрезвого лихача, устроившего несколько ДТП
30-11-2020, 13:10
В ходе погони полицейские задержали нетрезвого лихача, устроившего несколько ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции в Иркутске задержали нетрезвого водителя автомобиля «Ниссан Лаурель», который пытался скрыться от экипажей ГИБДД.
В минувшую пятницу около 23 часов на контрольно-пропускном пункте «Дальний» сотрудники ДПС предприняли попытку остановить автомобиль «Ниссан». Водитель проигнорировал требование инспекторов и предпринял попытку скрыться. Через несколько минут лихач допустил столкновение с металлическим ограждением на улице Челябинской, а также столкнулся с автомобилем на улице Рабочего Штаба. Экипажам дорожной полиции удалось блокировать движение иномарки и задержать нарушителя.
Выяснилось, что управлял седаном 24-летний житель Иркутского района. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования молодой человек отказался.
В отношении нарушителя составили 11 административных протоколов, в том числе за отказ от прохождения медосвительствования, выезд на полосу встречного движения, повреждение дорожных сооружений, оставление места ДТП и др. Помимо этого, в настоящее время сотрудниками ОВД проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка документов), выяснилось, что водительское удостоверение нарушителя не значится в базах Госавтоинспекции.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (во взаимодействии с ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача
Для остановки дерзкого нарушителя, инспекторы дорожно-патрульной службы были вынуждены применить оружие.
В Братске сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали нетрезвого лихача
В отношении водителя было составлено сразу 7 административных материалов за допущенные им нарушения правил дорожного движения.
В Тулуне сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нетрезвого мотоциклиста
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тулунский» в ходе погони задержали нетрезвого мотоциклиста, пытавшегося скрыться от преследования.
В Иркутской области полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача
Проведенная на месте процедура медицинского освидетельствования показала, что содержание алкоголя в его крови превышает норму более чем в 5 раз.
В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача
В ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Учащиеся Иркутской области могут принять участие во Всероссийском турнире знатоков географии, где главный приз - морское путешествие
Русское географическое общество приглашает старшеклассников со всей страны принять участие в XIX Всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии.
В Тайшете бывший начальник отдела по вопросам миграции и иные фигуранты уголовного дела осуждены за коррупционные преступления и организацию незаконной миграции
Следствием и судом установлено, что начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тайшетскому району вступила в преступный сговор с госслужащей отдела, неформальным лидером киргизско-узбекской общины и индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по оформлению документов для
Жители Приангарья могут принять участие во всероссийской тематической игре от общества «Знание»
Школьники и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 12 до 18 лет могут принять участие во всероссийской тематической онлайн-игре, которая пройдет 5 февраля 2026 года.
Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки
В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий
С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.
Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО
Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.


Добавить комментарий!