Рост пожаров зарегистрирован на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни
30-11-2020, 12:00
28 и 29 ноября на территории Прибайкалья зарегистрировано 48 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 13 случаев. Погибших, травмированных нет. На пожаре, произошедшем в областном центре на улице Волгоградской, были спасены 12 человек.28 и 29 ноября на территории Прибайкалья зарегистрировано 48 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 13 случаев. Погибших, травмированных нет. На пожаре, произошедшем в областном центре на улице Волгоградской, были спасены 12 человек. Ночью 28 ноября в городе Иркутске произошло возгорание в одной из квартир 9-этажного дома на улице Волгоградской, о чём в половине второго часа на пульт пожарно-спасательной службы сообщили жильцы дома. По указанному адресу были направлены 19 человек личного состава, 4 автоцистерны и автоколенчатый подъёмник. Пожар произошел в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже. Хозяйка находилась на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения горела комната в квартире. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам 15 человек. Пожарными в составе двух звеньев газодымозащитной службы по лестничным маршам были спасены 12 жильцов. В течение 15 минут открытый огонь был потушен. В результате пожара повреждены мебель, бытовая техника и другие домашние вещи на площади 9 квадратных метров. Дознавателями МЧС России была установлена причина пожара – поджог. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится доследственная проверка. 15 человек самостоятельно эвакуировались самостоятельно из многоквартирного одноэтажного дома в городе Тайшете. Пожар произошёл днём 28 ноября. В 12:47 на телефон В«101В» поступило сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире 12-квартирного деревянного дома на улице Северовокзальной. К месту пожара были направлены пожарные расчёты двух пожарно-спасательных частей города. На момент прибытия первого подразделения пожар развивался внутри квартиры, наблюдалось сильное задымление, существовала угроза распространения огня по всему дому. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 15 человек. Хозяйка квартиры находилась на месте пожара. Спустя 8 минут открытый огонь был потушен. В результате повреждена стена на площади 5 квадратных метров. Огнеборцы проверили состояние дома и соседних квартир. Спустя полтора часа последствия пожара были ликвидированы, жилой дом спасён. Работавшие на месте пожара дознаватели установили, что причиной послужило короткое замыкание электропроводки. Государственные инспекторы по пожарному надзору сообщили об увеличении количества пожаров в жилом секторе в выходные дни. Также на рост пожаров влияет снижение среднесуточных температур. Самыми распространёнными причинами пожаров в жилье являются электротехническая причина, неосторожное обращение с огнём и печное отопление. На фото пожар в г. Тайшет 28 ноября 2020 года Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
7 человек спасены на пожарах в Иркутской области в ночь на 9 октября
За прошедшие сутки 8 октября в населенных пунктах Иркутской области зарегистрировано 17 пожаров, что на 9 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожаре в Тайшетском районе погибла женщина, 7 человек спасены. За ночь 9 октября произошло 7 пожаров.
4 человека спасены на пожаре в городе Ангарске накануне днём. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области
27 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные дни. Один человек получил травмы, 4 человека спасены, 27 человек эвакуированы.
13 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в регионе
15 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 26 июня. 13 человек были спасены на пожарах, 23 человека эвакуированы. Двое человек пострадали на пожаре в ночь на 27 июня.
17 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки
20 пожаров произошло за сутки 24 июня в населённых пунктах Прибайкалья. На пожарах спасены 17 человек, 48 человек эвакуированы.
Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки
В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Два пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 16, прибыв на место, приступили к тушению. Горела квартира на первом этаже. По лестничным маршам из дома самостоятельно эвакуировались 18 человек, ещё 12 человек спасли пожарные в составе
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно



Добавить комментарий!