В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей
27-11-2020, 14:25
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержан подозреваемый в серии краж из автомашин.
Днем 8 октября предполагаемый злоумышленник, находясь у дома №39 по улице Красноярская в областном центре, путем разбития заднего правого стекла автомобиля марки «Тойота» тайно похитил сумку, в которой находились документы, телефон и денежные средства. Ущерб составил свыше 70 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний местный житель, известно, что молодой человек ранее судим за совершение разбоя. В ходе работы с задержанным установлено, что он совершал похожие преступления в период с 8 октября по 17 ноября текущего года. Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к трём кражам из автомобилей на территориях Сверловского и Октябрьского районов.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Чтобы уберечь свой транспорт от противоправных посягательств полицейские рекомендуют не оставлять в автомобиле сумки, документы, устройства, аппаратуру и другие ценные вещи, которые привлекают внимание злоумышленников. Оставляя автомобиль, забирайте с собой все ценное, проверяйте окна или двери и включайте сигнализацию, даже в случае если вы выходите из машины на пару минут.
Если вы все-таки стали жертвой преступления, как можно скорее сообщите в полицию по телефону 02 или 112 (с мобильного – 102).
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из садоводческих товариществ
С апреля по август 2020 года иркутянин совершил 8 краж на территории СНТ расположенных по Байкальскому тракту.
В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии краж, совершенных в различных магазинах
Установлена причастность задержанного к семи преступным эпизодам.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии карманных краж
Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горяч
Полицейскими задержан мужчина, причастный к совершению серии краж из автомобилей
По имеющейся информации, злоумышленник разбивал стекла автомашин и похищал из салона оргтехнику и личные вещи владельцев. Жертвами злоумышленника стали 15 жителей городского поселения Одинцов...
В Ачинске ранее судимый мужчина подозревается в кражах из домов и квартир
Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» по подозрению в серии квартирных краж задержан 34-летний житель Назарово. В полицию Ачинска поступило несколько заявлений от ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудник Главного управления МЧС России по Иркутской области стал победителем соревнований В«Пожарный ОлимпВ» в Казани
Сотрудник Главного управления МЧС России по Иркутской области стал победителем соревнований В«Пожарный ОлимпВ» в Казани - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Специалисты Ангарского завода полимеров отметили день работника нефтяной и газовой промышленности
Мероприятие для сотрудников Ангарского завода полимеров прошло в ДК «Современник». Коллектив завода поздравили первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков и главный инженер Сергей Беломестных. В рамках торжества грамотами и благодарностями разного уровня, а также юбилейными медалями
В Чунском районе местный житель обвиняется в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни
По версии следствия, в 2024 году мужчина приобрел мотоцикл и в декабре 2025 года передал его в собственность своему 17-летнему сыну, не имеющему соответствующего водительского удостоверения. 23 мая 2026 года юноша, управляя данным мотоциклом, двигался совместно со своей 20-летней сестрой по
Начальник Главного управления вручил благодарственное письмо иркутскому школьнику
Сегодня в торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко вручил благодарственное письмо ученику средней общеобразовательной школы № 9 имени А. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!