Работодатели должны исключить праздничные мероприятия с участием трудовых коллективов
23-11-2020, 21:35

В том числе в помещениях организаций, общепита, туристических баз. Соответствующие изменения внесены в Указ Губернатора. Они будут доведены до руководителей государственных учреждений, а также представителей бизнеса и предприятий сферы общественного питания.
Кроме того, для предприятий общественного питания установлен запрет на работу караоке, танцевальных площадок, дискотек, а также на проведение тематических вечеринок, развлекательных программ, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий.
- В связи с приближением новогодних праздников и корпоративов мы приняли решение ввести дополнительные ограничительные меры. Когда в области эпидемия и такая ситуация с заболеваемостью, никаких массовых мероприятий быть не должно. Исполнение данного запрета будет исключительно зоной ответственности руководителей предприятий, - обозначил свою позицию глава региона Игорь Кобзев.
Также в указ внесены изменения, которые касаются дистанционного обучения. Руководители общеобразовательных организаций в ежедневном режиме будут осуществлять мониторинг ситуации с заболеваемостью COVID-19 в учреждении, информировать о ситуации муниципальные штабы, а также принимать решение об очном или дистанционном обучении.
Напомним, Указ Губернатора № 279-уг от 12 октября 2020 года предусматривает комплекс ограничительных и иных мероприятий. Они направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Внесены изменения в указ Губернатора, регламентирующий работу в условиях распространения коронавирусной инфекции
Документ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19
Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 Деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных организаций общественного питания осуществляется при соблюдении следующих условий.
Решение о форме обучения в школах с 9 ноября будут принимать муниципалитеты
Соответствующие изменения в Указ внес глава региона Игорь Кобзев.
Обновлённый указ о режиме повышенной готовности регламентирует работу предприятий питания и бытового обслуживания
Решение об изменениях в Указ глава региона Игорь Кобзев принял на основании предложений бизнес-сообщества.
Работа торгово-развлекательных центров, кинотеатров, предприятий общественного питания и бытового обслуживания будет приостановлена с 30 марта по 3 апреля
Соответствующий указ подписал сегодня, 27 марта, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. С 30 марта по 3 апреля рекомендовано временно приостановить работу ресторанов, кафе, баров и иных предприятий общественного питания. Исключение составляют предприятия, которые осуществляют обслуживание посетителей с помощью доставки. На неделю закроются розничные магазины и киоски.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Полномочный представитель Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в формате видеосвязи провёл координационное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 20 сентября 2026 года.
Глава Приангарья и заместитель Губернатора провинции Хэйлунцзян КНР обсудили перспективы сотрудничества
Состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с заместителем Губернатора провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики господином Чжан Цисяном.
За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров
За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров: в многоквартирном доме, на складе, два – в неэксплуатируемых строениях, на трансформаторной подстанции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане
В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ
Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области
Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.
В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей
Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В






Добавить комментарий!