Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование в связи с уходом из жизни Почетного гражданина города Иркутска В.В. Игнатова

19-11-2020, 18:10
Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование в связи с уходом из жизни Почетного гражданина города Иркутска В.В. Игнатова
19 ноября на 80 году ушел из жизни Почетный гражданин города Иркутска, председатель совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Викторович Игнатов. Мэр города Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование его родным и близким.

19 ноября на 80 году ушел из жизни Почетный гражданин города Иркутска, председатель совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Викторович Игнатов. Мэр города Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование его родным и близким.
– Валерий Викторович прожил достойную жизнь. Он всегда был в центре главных событий, активно участвовал в общественной жизни Иркутска. Являлся мудрым наставником молодежи, передавал им свои знания и опыт. Валерий Викторович сплотил вокруг себя ветеранов и пенсионеров Иркутской области. Память об этом незаурядном человеке, талантливом руководителе и общественном деятеле, настоящем подвижнике и патриоте нашего города и области навсегда останется в сердцах всех, кто знал его, – отметил глава Иркутска Руслан Болотов.
Валерий Викторович Игнатов прошел трудовой путь от слесаря- инструментальщика на московском Авиационном заводе до первого секретаря Иркутского обкома ВЛКСМ. Был секретарем комсомольской организации Всесоюзной комсомольской стройки Братского лесопромышленного комплекса, заместителем начальника управления строительства в Управлении «Братскгэсстрой». С 1987 года возглавлял общественные организации: Иркутское отделение общества Советско-Японской дружбы и общество охраны памятников истории и культуры. С 2007 года и до настоящего времени являлся председателем Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В 2017 году решением Думы города Иркутска Игнатову было присвоено звание «Почетный гражданин города Иркутска» за существенный вклад в развитие города Иркутска и обеспечение благополучия его населения.
Валерий Викторович является Почетным гражданином Иркутской области, награжден орденом «Трудового красного знамени», орденом «Знак Почета», орденом «Дружбы», знак ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть», медаль «Ветеран труда» и множество других медалей, грамот и благодарностей.
Гражданская панихида состоится 22 ноября в 14.30 в ритуальном зале по адресу: ул. 3 Июля, 20.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Соболезнования родным и близким Валерия Викторовича Игнатова

п»їОт имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни председателя совета Иркутской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерия Викторовича Игнатова.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование в связи с уходом из жизни А.А. Образцова

31 октября в возрасте 88 лет ушел из жизни Почетный гражданин города Иркутска, Заслуженный врач Российской Федерации Алексей Александрович Образцов. Мэр города Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование его родным и близким.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование родным и близким писателя и поэта Кима Балкова

28 сентября на 84 году ушел из жизни известный иркутский писатель и поэт Ким Николаевич Балков. Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование его родным и близким.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование родным и близким в связи с уходом из жизни Почетного гражданина города Иркутска Семена Боруховича Пинского

Семен Борухович Пинский ушел из жизни 1 сентября в возрасте 84 лет. Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование родным и близким Почетного гражданина города Иркутска. – Семен Борухович Пинский был выдающимся представителем иркутской медицины, внесшим большой вклад в развитие хирургической эндокринологии.

Совет ветеранов поблагодарил депутатов Думы

Иркутский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поблагодарил депутатов Думы Иркутска за совместную работу. Сегодня на заседании Думы с докладом выступил председатель Иркутского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Игнатов. Он рассказал, что депутаты совместно с ветеранскими



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года

Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели на заседании региональной комиссии по качеству, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин. Он отметил активность предприятий Иркутской области.

Игорь Кобзев: Семь автомобилей передала Иркутская область нашим участникам СВО в канун Дня Победы

В Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. В ходе трансляции было объявлено о передаче семи отечественных автомобилей военнослужащим. После бойцы смогли пообщаться со своими родными и близкими.

В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.