На территории Правобережного округа Иркутска демонтировано более 90 самовольно размещенных гаражей
19-11-2020, 15:30

В текущем году с территории Правобережного округа Иркутска демонтировано 60 самовольно размещенных металлических гаражей. Еще 32 подобных объекта собственники демонтировали добровольно. На освободившейся территории по решению жителей могут выполнить благоустройство.
В текущем году с территории Правобережного округа Иркутска демонтировано 60 самовольно размещенных металлических гаражей. Еще 32 подобных объекта собственники демонтировали добровольно. На освободившейся территории по решению жителей могут выполнить благоустройство. Об этом сообщили в комитете по управлению округом.
В соответствии с законодательством, собственников самовольно размещенных металлических гаражей предварительно уведомляют о необходимости добровольного переноса такого сооружения и освобождения земельных участков. После истечения установленного срока работы по переносу самовольно размещенного имущества производятся администрацией Иркутска в принудительном порядке в соответствии с Положением о порядке переноса самовольно размещенного движимого имущества в г. Иркутске, утвержденным постановлением администрации города Иркутска от 30.06.2017 № 031-06-640/7-1. В таких случаях администрация муниципалитета вправе обратиться в суд с иском о взыскании с собственников расходов, связанных с переносом движимого имущества, в том числе стоимости погрузочно-разгрузочных работ, транспортных расходов, стоимости хранения и охраны имущества в местах временного хранения по фактическим затратам.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На территории Правобережного округа демонтировали 27 рекламных конструкций
С 1 октября текущего года на территории Правобережного округа демонтировано 27 незаконно размещенных рекламных и информационных конструкций. Об этом сообщили в комитете по управлению округом.
В Правобережном округе Иркутска демонтируют 60 незаконных гаражей
В Правобережном округе Иркутска до конца лета планируют выполнить демонтаж 60 самовольно установленных металлических гаражей. Работы выполняются в рамках муниципального контракта. В настоящий момент с территории округа уже вывезено 16 гаражных конструкций, при этом 5 из них владельцы демонтировали самостоятельно. Об этом сообщила глава округа Татьяна Эдельман.
Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества
Комиссия по обследованию и инвентаризации бесхозяйного имущества, находящегося на территории Правобережного округа города Иркутска, доводит до сведения заинтересованных лиц о выявлении на территории города Иркутска движимого имущества, обладающего признаками бесхозяйного.
В Иркутске сносят самовольно установленные гаражи
В областном центре на территории Ленинского округа продолжаются работы по сносу самовольно установленных металлических гаражей и контейнеров, которые стоят на инженерных коммуникациях, либо в границах охранных зон.
В Ленинском округе сносят незаконно установленные гаражи
На территории Ленинского округа продолжаются работы по сносу самовольно установленных металлических гаражей, контейнеров, расположенных на инженерных коммуникациях, либо в границах охранных ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и





Добавить комментарий!