Игорь Кобзев и Александр Козлов обсудили вопросы организации работ на территории БЦБК
19-11-2020, 00:25

Обсуждение состоялось в рамках совещания, которое провёл режиме видеоконференцсвязи Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.
Как сообщил Губернатор, Иркутская область актуализировала предложения по включению объектов и земельных участков, расположенных на территории Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) для включения их в Государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде (ГРОНВОС). Сведения Правительство региона уже направило в Минприроды России. Игорь Кобзев отметил, что предложения касается 111 объектов, из них 64 - объекты капитального строительства, 47 - земельные участки. Общая площадь 503 гектара.
Для дальнейшей работы в этом направлении с Госкорпорацией «Росатом», Росреестром и Минприроды России будут определены ряд должностных лиц.
В ходе совещания обсуждался вопрос создания геопортала, в котором будут отражены все объекты, подлежащие ликвидации в рамках мероприятий на территории БЦБК. Созданием этой базы сейчас занимается Росреестр.
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росреестр, Правительство Иркутской области и другие федеральные органы до 20 ноября должны будут представить информацию, которая ляжет в основу геопортала. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Виктория Абрамченко провела первое заседание рабочей группы по организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на территории БЦБК
Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко провела первое заседание рабочей группы по организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, образовавшегося в процессе деятельности ОАО «БЦБК». В совещании, которое прошло в формате видеоконференции, принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Более полумиллиона кубометров отходов запланировано вывезти с Бабхинского полигона БЦБК за два года
Это стало известно сегодня, 17 июня, во время рабочей поездки исполняющего обязанности Губернатора Игоря Кобзева в Слюдянский район. Глава региона побывал на объектах накопленного экологического вреда, которые образовались в результате деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.
Минприроды Приангарья готовит документы для включения проекта ликвидации цеха ртутного электролиза ООО «Усольехимпром» в федеральный проект «Чистая страна»
Цех ртутного электролиза ООО «Усольехимпром» включили в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде (ГРОНВОС). Соответствующий приказ подписан руководителем Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным. Включение цеха в ГРОНВОС и земельного участка, на котором он находится, - один из обязательных этапов для участия в федеральном проекте «Чистая
Дмитрий Кобылкин и Игорь Кобзев обсудили подготовку к началу работ по ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината
Встреча состоялась в формате видеоконференции.
На месте БЦБК будет музей заповедников?
Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук выступая на IV Международном форуме «Экология» в Санкт-Петербурге сделал неожиданное предложение о дальнейшей судьбе БЦБК.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.
В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»
Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд







Добавить комментарий!