Школьница из Иркутской области вошла в пятерку лидеров конкурса среди учащихся «Менделеевских классов»
12-11-2020, 18:50

Конкурс был объявлен Федеральным экологическим оператором при участии Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и Информационного центра по атомной энергии Ижевска.
Каждый из победителей получил сертификат на право обучения в течение года в школе «Буду Блогер». Новые знания помогут ребятам расширить аудитории своих блогов, рассказывая о «Менделеевских классах» в социальных сетях.
Участниками конкурса стали ученики «Менделеевских классов» из Иркутской, Кировской, Курганской, Саратовской областей, Удмуртской Республики. Среди победителей - школьница из Усолья-Сибирского Дарья Денисенко.
По условиям розыгрыша, школьники должны были в формате блога рассказать о родном городе или селе, сопроводив работу фотоснимками, сделанными на телефон, и хэштегами: #экоблогеркидс #менделеевскиеклассы #экотехно_новости.
Напомним, что «Менделеевский класс» - проект, разработанный Федеральным экологическим оператором при участии РХТУ им. Д.И. Менделеева в рамках Федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Его цель - внедрение передовых образовательных программ для развития науки и кадрового потенциала в сфере экологии.
Кроме того, проект направлен на повышение уровня преподавания химии и математики, выстраивание сетевого взаимодействия с вузами и предприятиями, организацию системы предпрофессиональной подготовки, а также формирование ранней профориентации школьников.
Первые «Менделеевские классы» открылись в Лицее №1 г. Камбарки, школах п. Мирный (Кировская область), г. Щучье (Курганская область), п. Михайловский (Саратовская область) и Лицее №1 г. Усолье-Сибирское (Иркутская область). ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутский политех вошел в состав консорциума «Передовые ЭкоТехнологии»
16 сентября Иркутский национальный исследовательский технический университет вошел в состав Федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Соответствующее соглашение было подписано на заседании Координационного совета консорциума.
Иркутская область вошла в число лидеров среди субъектов РФ по уровню раскрытия информации о бюджете
Второй год подряд Иркутская область набрала максимальное количество баллов среди субъектов Российской Федерации и вошла в число лидеров, занявших первое место по сводной оценке уровня представления регионами информации о бюджете и бюджетной системе в понятной форме.
НГУ получит субсидию на повышение международной конкурентоспособности
Новосибирский государственный университет вошел в число 15 вузов-победителей конкурса, на право получения специальной субсидии на реализацию мероприятий, способствующих продвижению вузов в международных ...
Лицеисты из Усолья-Сибирского получили призы от Натальи Губиной по итогам конференции «Шаг в будущее, Сибирь!»
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Губина поздравила победителей научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!», которая прошла с 14 по 17 февраля 2013 года в Усолье-Сибирском. В рамках конференции в городе прошли также научная и инженерная выставка «Изобретатель XXI века» и научно-педагогический симпозиум «Обучение через науку». «Научно-практическая
Конкурс компьютерной графики среди школьников стартует в Иркутской области
В рамках празднования 75-летия Иркутской области в городе Иркутске пройдет конкурс кому терний графики среди школьников. Организаторы выбрали историческую тему - "Иркутская область - ее прошлое, настоящее и будущее". Свои работы, выполненные с помощью графических программ на персональном компьютере, школьники могут сдать на оценку жюри с 20 сентября по 20 ноября.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинском районе 15 участников СВО, обратившись в Кадровый центр, нашли работу
При поддержке Кадрового центра «Работа России» в Нижнеудинском районе трудоустроены 15 участников СВО и 28 членов их семей
Ветспециалисты Приангарья в 2025 году провели 266 тыс. осмотров сельхозпродукции
В течение прошлого года ветеринарные специалисты учреждений, подведомственных службе ветеринарии Иркутской области, провели 266 тыс. профилактических осмотров продукции, произведенной на предприятиях сельского хозяйства, торговли и общественного питания Приангарья. Об этом сообщил заместитель
Дом офицеров Иркутска станет центром патриотического воспитания молодежи
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области посетили знаковый для региона объект - Иркутский Дом офицеров, который в настоящее время находится на этапе масштабной реконструкции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ стало причиной пожара в Зиме
В минувшие сутки в области было ликвидировано 5 пожаров: в хозяйственной постройке, в жилом доме, в административном здании, в гараже. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО
Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –





Добавить комментарий!