Школы крупных городов Иркутской области учатся в дистанционном формате
9-11-2020, 13:25

В школах области сегодня, 9 ноября, начался образовательный процесс. Решение о форме обучения на ближайшие одну-две недели в соответствии с Указом Губернатора Иркутской области принимали в каждом муниципалитете, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
Таким образом, в очном формате работают все школы Балаганского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Удинского, Шелеховского районов, города Свирска. На дистанционное обучение временно перешли школы крупных городов области - Иркутска, Ангарска, Братска, а также образовательные учреждения Зимы, Усть-Илимска, Аларского, Баяндаевского, Братского, Иркутского, Осинского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского районов.
Остальные муниципалитеты (21 из 42) выбрали смешанный формат. К примеру, 1-4 и 9-11 классы учатся очно, остальные – дистанционно.
- Дистанционное обучение – временная мера, которая рассчитана на две недели. Далее каждый муниципалитет будет действовать по ситуации и по возможности переходить на очный режим работы, - отметили в министерстве образования Иркутской области. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Школы города Иркутска после каникул перейдут на дистанционное обучение
С 9 ноября на одну неделю школы областного центра перейдут на дистанционное обучение для 1-11 классов. Образовательным учреждениям рекомендовано рассмотреть возможность продлить на тот же срок каникулы для учеников первых классов.
Школы Иркутска не планируют переводить на полное дистанционное обучение
Общеобразовательные учреждения Иркутска не планируют переводить на полное дистанционное обучение. Также не предусмотрено продление осенних каникул. Об этом по результатам оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под руководством губернатора Иркутской области сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города
Более 800 учеников школы №71 Иркутска учатся дистанционно
Организацию дистанционного обучения, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и мер безопасности в школе №71 Иркутска проверил сегодня исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Это не первый визит врио главы региона в школу. В ходе прошлого посещения были вопросы по обеспечению безопасности, которые на сегодняшний день устранены.
Все образовательные учреждения Ангарского округа с 6 апреля перешли на дистанционное обучение
С понедельника, 6 апреля, после каникул для школьников Ангарского округа начался образовательный процесс. В связи с объявленным в стране из-за эпидемии коронавируса режимом самоизоляции обучение организовано дистанционно. Каждое учреждение определило информационные платформы для проведения занятий в режиме онлайн.
27 лесных пожаров действуют в регионе
На сегодняшний день чрезвычайно высокий класс пожарной опасности прогнозируется на территории 14-ти районов Приаенгарья - Мамско-Чуйского, Киренского, Усть-Кутского, Нижнеилимского
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.
В Ангарске за активное участие и помощь полиции казакам и дружинникам вручили благодарности
В Ангарске в торжественной обстановке были отмечены благодарностями за помощь в обеспечении общественного порядка казаки и дружинники.







Добавить комментарий!