В Прибайкалье продолжаются профилактические мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону

6-11-2020, 16:45
В Иркутской области проводятся профилактические отжиги в качестве подготовки к пожароопасному сезону 2021 года. За сутки проведен профилактический отжиг в Боханском районе на площади 30 га. С нарастающим итогом проведены отжиги на общей площади 9403 га.
В Иркутской области проводятся профилактические отжиги в качестве подготовки к пожароопасному сезону 2021 года. За сутки проведен профилактический отжиг в Боханском районе на площади 30 га. С нарастающим итогом проведены отжиги на общей площади 9403 га. Для пресечения фактов нарушения требований пожарной безопасности и контроля превентивных мероприятий, проводимых фермерскими хозяйствами и собственниками лесных угодий, проходят патрулирования. В рейды ежедневно выходят межведомственные группы, в состав которых включены представители администраций, сотрудники МЧС России, МВД, добровольцы, волонтеры и старосты населенных пунктов. Отжиги, не согласованные и не внесенные в план, категорически запрещены! Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях осуществляется контроль возникновения термически активных точек, которые выявляются посредством космического мониторинга. В тех случаях, где термические очаги не соответствуют планам контролируемых отжигов, к нарушителям и собственникам земель применяются меры административного воздействия. Напомним, что в целях защиты населения и подготовки региона к началу пожароопасного периода следующего года собственниками земель в границах муниципальных образований в соответствии с планом, согласованным Главным управлением МЧС России по Иркутской области, проводятся профилактические отжиги сухой растительности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Прибайкалье продолжаются профилактические мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года

За сутки проведены профилактические отжиги на территории Ангарского городского округа, г. Иркутска и г. Черемхово на площади 6,5 га. 

В Иркутской области продолжаются профилактические мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года

В целях защиты населения и подготовки региона к началу пожароопасного периода следующего года собственниками земель в границах муниципальных образований в соответствии с планом, согласованным Главным управлением МЧС России по Иркутской области, проводятся профилактические отжиги сухой растительности.

До введения особого противопожарного режима в Иркутской области планируется произвести отжиги сухой растительности на площади более 9500 гектаров

Мероприятия проводятся исключительно в тех местах, где уборка и утилизация сухой растительности невозможна с использованием технических средств.

С начала марта противопожарные разрывы выполнены на общей площади около 200 га

За прошедшие сутки проведены отжиги в г. Тулуне и Слюдянском районе на общей площади 27,5 га. Мероприятия проводятся исключительно в тех местах, где уборка и утилизация

Профилактические отжиги – мера вынужденная и обоснованная

В целях защиты населения и подготовки региона к началу пожароопасного периода собственниками земель в границах муниципальных образований в соответствии с планом, согласованным Главным управлением МЧС России по Иркутской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».