В Прибайкалье продолжаются профилактические мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону

6-11-2020, 16:45
В Иркутской области проводятся профилактические отжиги в качестве подготовки к пожароопасному сезону 2021 года. За сутки проведен профилактический отжиг в Боханском районе на площади 30 га. С нарастающим итогом проведены отжиги на общей площади 9403 га.
В Иркутской области проводятся профилактические отжиги в качестве подготовки к пожароопасному сезону 2021 года. За сутки проведен профилактический отжиг в Боханском районе на площади 30 га. С нарастающим итогом проведены отжиги на общей площади 9403 га. Для пресечения фактов нарушения требований пожарной безопасности и контроля превентивных мероприятий, проводимых фермерскими хозяйствами и собственниками лесных угодий, проходят патрулирования. В рейды ежедневно выходят межведомственные группы, в состав которых включены представители администраций, сотрудники МЧС России, МВД, добровольцы, волонтеры и старосты населенных пунктов. Отжиги, не согласованные и не внесенные в план, категорически запрещены! Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях осуществляется контроль возникновения термически активных точек, которые выявляются посредством космического мониторинга. В тех случаях, где термические очаги не соответствуют планам контролируемых отжигов, к нарушителям и собственникам земель применяются меры административного воздействия. Напомним, что в целях защиты населения и подготовки региона к началу пожароопасного периода следующего года собственниками земель в границах муниципальных образований в соответствии с планом, согласованным Главным управлением МЧС России по Иркутской области, проводятся профилактические отжиги сухой растительности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Прибайкалье продолжаются профилактические мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года

За сутки проведены профилактические отжиги на территории Ангарского городского округа, г. Иркутска и г. Черемхово на площади 6,5 га. 

В Иркутской области продолжаются профилактические мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года

В целях защиты населения и подготовки региона к началу пожароопасного периода следующего года собственниками земель в границах муниципальных образований в соответствии с планом, согласованным Главным управлением МЧС России по Иркутской области, проводятся профилактические отжиги сухой растительности.

До введения особого противопожарного режима в Иркутской области планируется произвести отжиги сухой растительности на площади более 9500 гектаров

Мероприятия проводятся исключительно в тех местах, где уборка и утилизация сухой растительности невозможна с использованием технических средств.

С начала марта противопожарные разрывы выполнены на общей площади около 200 га

За прошедшие сутки проведены отжиги в г. Тулуне и Слюдянском районе на общей площади 27,5 га. Мероприятия проводятся исключительно в тех местах, где уборка и утилизация

Профилактические отжиги – мера вынужденная и обоснованная

В целях защиты населения и подготовки региона к началу пожароопасного периода собственниками земель в границах муниципальных образований в соответствии с планом, согласованным Главным управлением МЧС России по Иркутской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Черемхово суд приговорил двух женщин к реальному лишению свободы за сбыт героина

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела МО МВД России «Черемховский».

Оперативный штаб рассмотрел вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования Дня Победы

В местах проведения торжественных и памятных мероприятий будет действовать ряд ограничений, направленных на обеспечение безопасности граждан.

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске подвели итоги финальных этапов конкурсов В«Лучший начальник караулаВ» и В«Лучший пожарныйВ»

Финальные соревнования среди личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области на звание В«Лучший начальник караулаВ», В«Лучший пожарныйВ» прошли в Иркутске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области