Воспитатель детского сада Усть-Илимска перевела мошенникам 2,4 миллиона рублей

5-11-2020, 14:50
Воспитатель детского сада Усть-Илимска перевела мошенникам 2,4 миллиона рублейЖелая заработать на бирже, потерпевшая оформила на себя кредиты на общую сумму более 2,4 миллионов, которые отдала аферистам.

Воспитатель детского сада Усть-Илимска перевела мошенникам 2,4 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
3 ноября текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась 44-летняя местная жительница. Она рассказала сыщикам, что, желая заработать на бирже, перевела аферистам более 2,4 миллиона рублей, оформив кредиты.
Очередной жертвой обмана стала воспитатель детского сада, которая искала дополнительный доход. Оперативники установили, 10 октября заявительница в социальной сети нашла объявление об инвестициях денежных средств под высокий процент, перешла по ссылке, указанной в объявлении, и произвела регистрацию. В этот же день ей позвонил неизвестный мужчина, представившись менеджером биржевой компании, предложил заработать деньги путем инвестирования и получения прибыли.
Для начала работы на бирже требовалось внести 1000 долларов. Аферист убеждал женщину в том, что вложенная сумма будет увеличиваться. В период с 10 по 21 октября, оформив несколько кредитов, заявительница перевела мошенникам денежные средства на различные счета, указанные неизвестным.
В настоящее время телефон мошенника недоступен. Осознав, что стала жертвой обмана женщина обратилась за помощью в полицию.
По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным полиции, на сегодняшний день подобная схема мошенничества становится все более распространенной. Правоохранители призывают граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями. Под образом брокеров зачастую действуют мошенники, намеревающиеся похитить ваши деньги.
Правоохранители напоминают гражданам, чтобы обезопасить свои деньги важно критически относиться к любой поступающей информации. Необходимо помнить, что ваши деньги в безопасности до того момента, пока вы не предпринимаете никаких действий.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив более миллиона рублей

Полиция призывает граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже.

Жителя Усть-Илимска, решившего заработать на бирже, дважды обманули мошенниками, похитив более миллиона рублей

Мужчина перевел аферистам более миллиона рублей, «заложив» в ломбарде машину и оформив кредит.

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: жительница Красноярска, желая заработать, лишилась более 650 тысяч рублей

Жительница Красноярска, желая заработать, перевела мошенникам более 650 тысяч рублей.

В Ангарске женщина при попытке заработать на бирже перевела аферистам почти 400 тысяч рублей

Полиция Ангарска разыскивает мошенников, выманивших у 44-летней местной жительницы 390 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.