В Усолье и Усольском районе полиция продолжает патрулировать водоемы на предмет обнаружения детей, выходящих на тонкий лед

3-11-2020, 17:40
В Усолье и Усольском районе полиция продолжает патрулировать водоемы на предмет обнаружения детей, выходящих на тонкий ледСейчас, когда дети и подростки в период школьных каникул, зачастую предоставлены сами себе, полицейские и общественники призывают родителей контролировать времяпровождение своих сыновей и дочерей.

В Усолье и Усольском районе полиция продолжает патрулировать водоемы на предмет обнаружения детей, выходящих на тонкий лед, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ежедневно сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совершают обходы территории вблизи рек, озер и прудов. Также полицейские патрулируют водоемы совместно с инспекторами ГИМС.
Сейчас, когда лед тонкий, главная задача полицейских – не допустить трагических случаев. Под пристальным вниманием стражей порядка находятся дети, которые, подвергая свою жизнь и здоровье опасности, гуляют, играют, катаются на коньках на тонком льду озера или реки. Каждый день на водоемах в городе Усолье-Сибирское правоохранители и сотрудники ГИМС выявляют несовершеннолетних, пренебрегающих элементарными мерами предосторожности.
Только вчера, 2 ноября, в городе на озере Молодежное стражи порядка и представитель ГИМС обнаружили пятерых подростков в возрасте от 10 до 15 лет, гуляющих по тонкому льду.
Со школьниками проведена профилактическая беседа. Инспектор по делам несовершеннолетних передала мальчиков законным представителям и настоятельно рекомендовала контролировать времяпрепровождение своих детей, беречь их жизнь и здоровье. Материалы по факту нахождения несовершеннолетних на льду направлены на комиссию по делам несовершеннолетних
Полицейские убедительно призывают родителей принять все меры к обеспечению безопасности детей и напоминают, что закон запрещает несовершеннолетним находиться одним вблизи водных объектов. Стражи порядка призывают взрослых не допускать нахождение детей на льду. Помните, что провал под лед, холодная вода и быстрое течение грозят гибелью.
Представитель Общественного совета при полиции, руководитель Ассоциации председателей советов отцов Иркутской области Максим Петров, всегда выступающий за осознанное и ответственное родительство, рекомендует взрослым напоминать детям правила безопасного поведения на улице, вблизи водоемов, а также рассказывать об опасных последствиях таких прогулок.
 Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы ГИМС призывают уделять особое внимание безопасности детей (видекомментарий)

Приближается период становления ледового покрова – опасное время, когда на водоемах образуется тонкий настил и любая неосторожность может привести к трагическому исходу. Инспекторы ГИМС напоминают, что необходимо помнить о своей безопасности и регулярно напоминать правила безопасности детям, не допускать...

Двое детей погибли, провалившись под лед реки Нижней Тунгуски в Катангском районе Иркутской области

В период ледостава спасатели призывают родителей усилить контроль за местонахождением детей. Изучите с ними правила безопасного поведения в осенний период. Не допускайте безнадзорного пребывания несовершеннолетних вблизи водоемов.

Полиция призывает граждан соблюдать меры предосторожности при купании в водоемах

Необходимо обратить внимание на досуг несовершеннолетних, не оставлять малышей без присмотра у рек и озер без сопровождения взрослых.

В Усолье-Сибирском и Усольском районе полицейские уделяют особое внимание безопасности детей

Полиция призывает родителей осознать, насколько опасно оставление детей без присмотра возле водоемов.

Полицейские Усолья-Сибирского уделяют особое внимание безопасности детей

В Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники полиции проводят профилактическую работу, направленную на предотвращение несчастных случаев с участием детей на водных объектах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области