Иркутская область получит 1,3 млрд рублей на восстановление и строительство жилья в пострадавших от паводка территориях

29-10-2020, 17:00
Иркутская область получит 1,3 млрд рублей на восстановление и строительство жилья в пострадавших от паводка территориях


Деньги будут выделены из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Средства направят на строительство новых и реконструкцию повреждённых домов. В феврале 2020 года на эти цели из федерального резервного фонда уже было выделено 3 млрд рублей, а в 2019 году – более 14 млрд рублей.
«Это позволит пострадавшим от наводнения решить жилищные вопросы и в целом улучшит социально-экономическую ситуацию в регионе», - говорится в официальном сообщении на сайте Правительства России.
Напомним, межбюджетный трансферт на сумму 1,3 млрд рублей выделен Приангарью в результате договоренности между заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным и Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, достигнутой в июле этого года.
В результате наводнения в Иркутской области было признано непригодными для жилья 7,8 тысяч помещений, ещё 2,6 тысячи - подлежащими капитальному ремонту.
Кроме поддержки из федерального бюджета, на строительство и капремонт жилья в пострадавших от стихии территориях в областной казне в 2020 году предусмотрено почти 1,194 млрд рублей. В 2019 году на эти цели было потрачено около 721,6 млн рублей из регионального бюджета. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Все работы по капитальному ремонту на пострадавших от наводнения 2019 года территориях Иркутской области будут завершены до 30 ноября

Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев сегодня, 8 сентября, во время телемоста с Президентом РФ Владимиром Путиным. Он был посвящен результатам работы по ликвидации последствий паводка 2019 года.

Социальные объекты и жильё вводят в эксплуатацию в пострадавших от прошлогоднего наводнения территориях

Сегодня, 20 августа, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провёл видеоселекторное совещание по вопросам восстановительных работ на территориях Иркутской области, пострадавших от наводнения летом 2019 года. Доклад о выполнении намеченных мероприятий и ближайших планах восстановления названных территорий представил исполняющий обязанности Губернатора

Иркутской области из федерального бюджета выделено 1,3 млрд рублей на обеспечение жильем семей, пострадавших из-за наводнения

В результате договоренности между заместителем Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и главой региона Игоря Кобзева Приангарью предоставлен межбюджетный трансферт на эту сумму.

На строительство, ремонт и реконструкцию дорог в 2019 году будет направлено более 7 млрд рублей

В 2019 году будет построено, реконструировано и отремонтировано около 175 км дорог в Иркутской области – как регионального, так и межмуниципального значения. На эти цели запланировано направить более 7 млрд рублей, что на 3 млрд больше че

Правительство Забайкальского края выделило средства для пострадавших от наводнения

8 октября на заседании президиума правительства Забайкальского края принято решение о выделении 4,5 миллиона рублей для строительства жилья пострадавшим от наводнения в селе Аргунск.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.