В торговых центрах Иркутска продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима
28-10-2020, 17:10

Сотрудники администрации города Иркутска продолжают контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах. Проверки ведутся ежедневно в рамках указа губернатора Иркутской области о режиме функционирования повышенной готовности (от 12 октября 2020).
Сотрудники администрации города Иркутска продолжают контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах. Проверки ведутся ежедневно в рамках указа губернатора Иркутской области о режиме функционирования повышенной готовности (от 12 октября 2020).
– Во время рейдов проверяем соблюдение правил поведения в режиме повышенной готовности. Средства индивидуальной защиты должны использовать и покупатели, и продавцы. Особо контролируем, чтобы продавцы работали не только в масках, но и обязательно надевали одноразовые перчатки, – подчеркнула начальник отдела по делам ГО и ЧС управления специального обеспечения администрации города Иркутска Наталья Вирейкина. – При выявлении нарушений в отношении должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц составляются административные протоколы. На данный момент составлено 10 подобных актов, часть протоколов уже направлены в суды Иркутска.
Начиная с 12 октября, проверки прошли в большинстве торговых центров, среди них: ТРЦ «ЯркоМОЛЛ», «Торговый комплекс», ТЦ «БУМ», ТЦ «ЕвроПарк», рынок «Глазковский», ТЦ «Леруа Мерлен», ТЦ «Сезон» и другие.
Кроме составления протоколов об административной ответственности вручаются специальные уведомления о недопущении впредь нарушений правил поведения в режиме повышенной готовности.
Напомним, что согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутске усилен контроль за соблюдением правил поведения в режиме повышенной готовности.
Невыполнение правил поведения является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске продолжаются проверки общественного транспорта
В Иркутске ведутся проверки общественного транспорта по недопущению распространения коронавирусной инфекции и санитарному состоянию подвижного состава.
В Иркутске продолжают проверять организации в связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции
В Иркутске продолжаются проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность разрешена, на предмет соблюдения ими правил поведения, утвержденных ввиду введения режима повышенной готовности с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.
В Иркутске проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте
В Иркутске проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. В ходе совместной с органами полиции и ГИБДД проверки были выявлены нарушения, составлены 14 актов. Об этом сообщила начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Иркутска Наталья Вирейкина.
В торговых объектах Иркутска проверили соблюдение требований Правил поведения во время действия режима повышенной готовности
Рейд провели сотрудники службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области совместно с сотрудниками правопорядка. Специалисты проверяли выполнение торговыми объектами требований, установленных указом Губернатора Иркутской области № 59-уг.
В Иркутске будет усилен контроль за соблюдением масочного режима
Согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутске будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семь вопросов потребительского рынка рассмотрели на межведомственной комиссии
Заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка состоялось в мэрии 18 декабря. Рассмотрели семь вопросов. В том числе – обсудили организацию ярмарочной и мобильной торговли. Заслушали информацию о выявлении и пресечении нарушений федерального законодательства в сфере
Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 19 декабря
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 декабря местами по озеру Байкал ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер 32-37 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Когда мы вместе, нерешаемых задач для нас нет
На последней в 2025 году сессии Законодательного Собрания региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поблагодарил депутатов за совместную работу, поддержку инициатив исполнительной власти и муниципалитетов, диалог и взаимопонимание с жителями территорий.
В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс
В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные
Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования
В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.
Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области
Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и







Добавить комментарий!