Выплаты медикам, работающим с ковидными пациентами, будут продлены

27-10-2020, 17:45
Выплаты медикам, работающим с ковидными пациентами, будут продлены


Губернатор Игорь Кобзев направил в Законодательное собрание соответствующий проект закона. Депутаты рассмотрят предложенные изменения 11 ноября.
Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Бунёв.
За последние сутки прирост заболевших составил 223 человека. Участилось выявление инфекции среди медицинских работников. Количество выявленных случаев пневмонии сейчас в 3,5 - 4 раза превышает средние показатели по заболеваемости за предыдущие годы. Особенно речь идет о так называемых «кислородозависимых» формах течения болезни.
- Сейчас во всех ковидных госпиталях региона есть препараты необходимые для лечения коронавируса. Но наша задача сформировать трехнедельный запас медикаментов, - подчеркнул заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Бунев.
В розничную сеть аптек Иркутской области накануне вечером начал поступать антибактериальный препарат «Азитромицин». На склады аптечной базы потупило около восьми тысяч упаковок, семь из них отгружены в аптеки.
По поручению главы региона в аптеках идут совместные проверки специалистами Федеральной антимонопольной службы и прокуратуры. Как доложил заместитель прокурора Иркутской области Роман Шергин, факты безрецептурной реализации препаратов выявляются, но их количество минимально. Выравнивается и ситуация с ценами на медицинские маски, по данным сотрудников ФАС организации стали постепенно снижать стоимость этой продукции. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Необходимо усилить контроль за лечением и состоянием амбулаторных пациентов с COVID-19

Такое поручение дал Губернатор Иркутской области сегодня, 26 октября, на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья коронавирусной инфекции.

Игорь Кобзев: Спекуляцию со средствами индивидуальной защиты считаю недопустимой

По результатам мониторинга службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области установлено, что диапазон цен на маски лицевые в аптеках города Иркутска составляет от 13,5 до 33 рублей за штуку, а в розничной торговой сети - от 4,5 до 29,8 рублей за штуку. Данные привел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения

В аптеки региона увеличены поставки лекарств для лечения коронавируса

Дефицит лекарств будет устранён к понедельнику. Сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Иркутскую областную оптово-снабженческую аптечную базу. Предприятие увеличило закупки препаратов, которые пользуются повышенным спросом у населения. Отправка в муниципальные образования области осуществляется каждый день собственным автотранспортом предприятия и авиацией.

Игорь Кобзев предложил продлить региональные выплаты медикам, работающим с коронавирусными пациентами

Изменения в проект закона сегодня одобрили депутаты Законодательного собрания.

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое прошло сегодня, 26 июня, отметил, что территория входит в пиковую фазу по заболеваемости COVID-19. На сегодня на территории зафиксировано 270 случаев коронавирусной инфекции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семейная животноводческая ферма открылась в Аларском районе Приангарья

В деревне Шульгина Аларского района на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Александра Светлакова открылась новая семейная животноводческая ферма на 150 голов крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта составила 30,8 млн рублей.

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.