В Приангарье бдительная гражданка оказала содействие сотрудникам полиции в задержании предполагаемого автоугонщика
20-10-2020, 12:55
В Приангарье бдительная гражданка оказала содействие сотрудникам полиции в задержании предполагаемого автоугонщика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Так, благодаря бдительности жительницы Чунского района, сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон автомобиля.
Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ОМВД России по Чунскому району 10 октября. Как выяснили оперативники, возле одного из магазинов у потерпевшего произошел словесный конфликт с неизвестным мужчиной. Когда он вышел из машины, оппонент сел за руль его автомобиля марки «ВАЗ» и скрылся. Информацию о случившемся заявитель сразу же написал в группу социальных сетей, описав похищенную машину и приметы злоумышленника.
Одна из подписчиц, увидев сообщение об угоне, заметила, как подходящее под описание транспортное средство движется в сторону микрорайона Заречный Чунского района и передала информацию в полицию.
Сотрудники Госавтоинспекции начали преследование машины. На требование об остановке злоумышленник не отреагировал, а лишь увеличил скорость. Вскоре правоохранители задержали предполагаемого автоугонщика. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель.
По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
За проявленную бдительность и оказание содействие полиции руководством ОМВД принято решение о поощрении неравнодушной гражданки.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Нижнеингашском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Сотрудники ОМВД по Нижнеингашскому району по горячим следам задержали 19-летнего местного жителя подозреваемого в угоне автомобиля.
Сотрудники полиции САО задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Взяв ключи от чужого автомобиля, злоумышленник проследовал к транспортному средству и уехал на нем. Вскоре он попал в ДТП...
В Иркутске полицейские по горячим следам задержали предполагаемого автоугонщика
В Иркутске бдительный гражданин оказал содействие полиции в задержании подозреваемого в угоне автотранспорта.
В Иркутске бдительные граждане оказали содействие полиции в задержании подозреваемого в попытке ограбления студентки
В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Так, благодаря своевременно предпринятым мерам и бдительности д
В Аларском районе бдительная гражданка оказала содействие полиции в задержании подозреваемого в разбое
В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции. Так в Аларском районе благодаря бдительности и своевременному сообщению 35–летней женщины сотрудники МО МВД России на ОВРО Иркутской области по горячим следам задержали подозреваемого
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?
В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по
Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке
В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета
В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы
Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели



Добавить комментарий!