Аферисты пытались оформить на тулунчанку кредит на миллион рублей
15-10-2020, 10:25
Аферисты пытались оформить на тулунчанку кредит на миллион рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о том, что обманным путем неизвестные завладели ее денежными средствами и попытались оформить на нее кредит.
В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что на мобильный номер телефона женщине поступил накануне поступил телефонный звонок. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что с денежными средствами, которые находятся на ее карте, происходит какая-то активность. Во избежание пропажи денег, женщине якобы необходимо перевести средства по номеру телефона на «безопасный счет». Потерпевшая осуществила перевод денежных средств в размере около 19 тысяч рублей.
Однако, звонивший стал пугать женщину, что злоумышленники также могут оформить на ее имя кредит на сумму миллион рублей, а затем попросил ее самостоятельно оформить на себя кредит на максимально возможную сумму, чтобы «исчерпать кредитный потенциал». Услышав это, потерпевшая поняла, что общается с мошенниками, бросила трубку и направилась в отделение банка и к оператору сотовой связи. Благодаря ее своевременным действиям операцию по переводу денежных средств удалось заблокировать.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейскими ведется работа по установлению личности звонивших.
Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что если вам поступил телефонный звонок, а собеседник представился сотрудником банка и утверждают, что с денежными средствами происходит сомнительная активность, например, кто-то пытается оплатить покупку или осуществить перевод, – следует незамедлительно прекратить разговор и сообщить об этом в финансовую организацию по телефону горячей линии банка или лично в ближайшем отделении банка. О поступивших звонках мошенников необходимо сообщить в дежурную часть полиции по номеру 02 (с мобильного 102).
По информации МО МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! Жительница Назарово лишилась почти 230 тыс рублей
В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась 22-летняя жительница города.
Улан-удэнец предотвратил похищение с собственного счета одного миллиона рублей благодаря бдительности
Возбуждено уголовное дело о покушении на преступление.
Осторожно, мошенники! В Шарыпово женщина лишилась более 500 тысяч рублей
Полицейские предупреждают о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка.
Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жительницы Назаровского района более 110 тыс. рублей
В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась 31-летняя жительница.
Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и для перевода денег оплатили услуги такси
Вскоре она обнаружила, что ей на счет поступило 280 000 рублей, которые необходимо вернуть, путем перевода. Для этого аферисты оплатили женщине услуги такси.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.



Добавить комментарий!