В Иркутской области сотрудники полиции принимают участие в комплексных проверках по соблюдению масочного режима на предприятиях торговли и оказания услуг населению
13-10-2020, 11:30
В Иркутской области сотрудники полиции принимают участие в комплексных проверках по соблюдению масочного режима на предприятиях торговли и оказания услуг населению, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Приангарье сотрудники полиции совместно с органами местного самоуправления, коллегами из служб потребительского рынка и лицензирования региона провели профилактические рейды, в ходе которых напомнили жителям о необходимости соблюдения масочного режима.
Так, в минувшие выходные правоохранители посетили один из торговых центров Иркутска и проверили выполнение требований, установленных указом Губернатора Иркутской области № 59-уг, а именно: обязательного соблюдения посетителями и персоналом магазинов масочного режима, социальной дистанции, использование перчаток и дезинфицирующих средств. Таким образом, всего проверено 52 торговых павильона, и только в одном из них зафиксированы нарушения, связанные с несоблюдением масочного режима. Владельцу выписано уведомление об устранения замечаний.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции при проведении мероприятий, направленных на обеспечение безопасности участников дорожного движения, проверяют соблюдения жителями областного центра требований об обязательном использовании средств индивидуальной защиты при нахождении в общественном транспорте. Инспекторы ГИБДД напоминают о необходимости обязательного ношения медицинских масок и соблюдения мер личной безопасности. Отмечено, что большинство граждан с пониманием относятся к установленным требованиям и соблюдают дистанцию и масочный режим.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте
В Иркутске проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. В ходе совместной с органами полиции и ГИБДД проверки были выявлены нарушения, составлены 14 актов. Об этом сообщила начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Иркутска Наталья Вирейкина.
В торговых объектах Иркутска проверили соблюдение требований Правил поведения во время действия режима повышенной готовности
Рейд провели сотрудники службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области совместно с сотрудниками правопорядка. Специалисты проверяли выполнение торговыми объектами требований, установленных указом Губернатора Иркутской области № 59-уг.
В Бичурском районе полицейские и общественники провели профилактическую акцию в поддержку соблюдения масочного режима
Участники мероприятия посетили 14 торговых центров и магазинов.
В Новосибирской области сотрудники полиции проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте
В регионе использование медицинских масок является обязательным при проезде во всех видах общественного транспорта.
Департамент транспорта и сотрудники полиции проверили соблюдение масочного режима в пассажирском транспорте
Сотрудники департамента транспорта, МКУ «Красноярскгортранс» и сотрудники полиции провели рейд по соблюдению масочного режима в городском транспорте.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и





Добавить комментарий!