В Иркутске будет усилен контроль за соблюдением масочного режима

10-10-2020, 16:20
В Иркутске будет усилен контроль за соблюдением масочного режима
Согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутске будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. 
Согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутске будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Пройдут рейды по проверке организаций, осуществляющих перевозку пассажиров общественным транспортом. Такое решение было принято по итогам рабочего совещания с перевозчиками, которое состоялось в администрации города.
Все компании – перевозчики, осуществляющие деятельность в Иркутске, приняли решение, что в общественный транспорт пассажиров будут пускать только в средствах индивидуальной защиты. Водитель имеет право не продолжать дальнейшее движение, если кто-то из пассажиров в салоне находится без маски, – подчеркнула заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.
Невыполнение правил поведения в общественном пассажирском транспорте является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.
Администрация города Иркутска рекомендует гражданам соблюдать правила поведения, пользоваться общественным пассажирским транспортом только в масках, не допуская тем самым конфликтных ситуаций и сбоя в работе транспорта.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности индивидуальному предпринимателю назначен штраф 30 тысяч рублей

На основании постановления прокурора Ангарска 30 сентября Ангарским городским судом индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В Ангарском округе активизируют контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Ангарском округе активизируют проведение рейдов в транспорте, торговых центрах, организациях, оказывающих услуги общественного питания, бытового обслуживания, в других учреждениях.

В Иркутске возобновляется проверка организаций в связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции

С 7 октября в Иркутске возобновляется проверка организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность разрешена, на предмет соблюдения ими требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В Новосибирской области сотрудники полиции проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте

В регионе использование медицинских масок является обязательным при проезде во всех видах общественного транспорта.

Департамент транспорта и сотрудники полиции проверили соблюдение масочного режима в пассажирском транспорте

Сотрудники департамента транспорта, МКУ «Красноярскгортранс» и сотрудники полиции провели рейд по соблюдению масочного режима в городском транспорте.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.