Игорь Кобзев поздравил Иркутский государственный университет путей сообщения с 45-летием
9-10-2020, 18:50

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 9 октября, принял участие в расширенном заседании ученого совета Иркутского государственного университета путей сообщения, посвященного 45-летию образования вуза. Глава региона поздравил руководителей и сотрудников, отметив, что юбилей - большое событие не только для университета, но и для всего региона. Здесь обучают специалистов, способных эффективно решать задачи в интересах дальнейшего развития Иркутской области и России.
– ИрГУПС, по сути, стал колыбелью транспортного образования в Восточной Сибири. Со дня основания университет прошел яркий путь развития, закрепив за собой статус одного из ведущих образовательных и научных центров региона. Вы сумели, начиная со школьной скамьи, сформировать гибкую систему преемственности в подготовке кадров, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Первоначально университет состоял из двух факультетов – строительства и эксплуатации железных дорог. После здесь стали создавать новые кафедры, научно-исследовательские лаборатории. Сейчас вуз представляет собой научно-образовательный комплекс, имеющий все условия для качественной подготовки квалифицированных специалистов транспортной отрасли.
Преподавательский корпус университета состоит почти из пятисот человек. Среди них более тридцати академиков и членов-корреспондентов отраслевых российских и зарубежных академий. Иркутский государственный университет путей сообщения сотрудничает с десятками зарубежных вузов и международными организациями, его филиалы расположены в четырёх субъектах Российской Федерации.
ИрГУПС вошёл в десятку вузов Сибирского федерального округа, чьи выпускники наиболее востребованы на рынке труда. Ежегодно вуз выпускает более двух тысяч человек.
В ходе мероприятия Губернатор вручил Почетную грамоту профессору кафедры «Автоматика, телемеханика и связь» Владиславу Демьянову, благодарности заведующему лабораторией кафедры «Путь и путевое хозяйство» Валерию Тужилину и заместителю главного бухгалтера Наталье Созоновой. Директор Центра культуры и досуга Илона Кетрова получила Памятную медаль, учрежденную Президентом Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ». ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкальский институт железнодорожного транспорта ИрГУПС прошел аккредитацию
Рособрнадзор аккредитовал Забайкальский институт железнодорожного транспорта ИрГУПС по программе среднего профессионального образование.
Сергей Левченко встретился с преподавателями Братского государственного университета
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко посетил Братский государственный университет.
В Иркутской области 50 студентов и 10 аспирантов вузов и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области
В Иркутской области 50 студентов вузов и 10 аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области. Торжественная церемония награждения
Поздравление ректора Тувинского государственного университета Сергея Ондара
Иркутский государственный университет принимает поздравления с юбилеем
Команды ИрГУПСа стали победителями Спартакиады вузов Иркутской области по плаванию
Команды Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) стали победителями соревнований по плаванию среди студентов в рамках I этапа Спартакиады вузов Иркутской области, которые ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров
В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи в Иркутской области 21 марта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта днем местами в западных и северных районах ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-18 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников
Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.
В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние
В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины
В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины




Добавить комментарий!