В Иркутской области учителя получили первую федеральную доплату за классное руководство
7-10-2020, 05:10

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 сентября классным руководителям выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.
Размер федеральной выплаты не зависит от количества детей в классе. При ведении классного руководства в двух и более классах педагог получит ее в двойном размере. Примечательно, что в полном объеме сохранятся выплаты за классное руководство из региональных и муниципальных бюджетов. Федеральная выплата будет указываться отдельной строкой, чтобы преподаватели видели – надбавки предыдущего периода не были снижены или отменены.
За сентябрь 2020 года более 16 000 классных руководителей общеобразовательных организаций Иркутской области получили выплату. На обеспечение указанных выплат на территории Иркутской области в 2020 году из федерального бюджета предусмотрено 671,8 миллионов рублей.
Предложение о введении дополнительной выплаты педагогическим работникам за классное руководство озвучил Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию Российской Федерации. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более 15 тысяч учителей в Иркутской области получают выплаты за классное руководство
Ход реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в Иркутской области обсудили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей встречи в Москве.
Выплаты для подготовки детей к школе получили более 12 тысяч семей Иркутской области
Денежная выплата для подготовки детей к школе составляет три тысячи рублей. В этом году ее получила 12 361 семья на 24 147 детей.
В Приангарье на выплату вознаграждения за классное руководство в областном бюджете 2014 года предусмотрено 300 млн. руб
С 1 января 2014 года поощрение педагогических работников за выполнение функций классного руководства будет включено в расчет заработной платы учителей. Об этом сообщила заместитель министра ...
«Классное» вознаграждение за классное руководство.
Постановление о денежном вознаграждении глава региона Сергей Ерощенко уже подписал. Средства на выплату надбавки пойдут сразу из двух бюджетов – регионального и федерального. Большую часть суммы берет на себя Государственная казна, но также немалые средства направят из областной копилки. Так, классное руководство только в Приангарье
Более 533 млн. руб выделено на выплату педагогам Иркутской области за классное руководство
На выплату вознаграждений педагогическим работникам за классное руководство из федерального бюджета выделено 302 млн. 674 тыс. руб. Размер софинансирования из областного бюджета составляет 230 млн. 525 тыс. руб. Соответствующее постановление «О денежном вознаграждении педагогических работников за выполнение функций классного руководителя в 2013 году» подписал Губернатор Иркутской области
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на





Добавить комментарий!