27 сентября - день образования Национального центрального бюро Интерпола МВД России

25-09-2020, 12:30
27 сентября - день образования Национального центрального бюро Интерпола МВД РоссииСегодня руководство Главного управления МВД России по Иркутской области поздравило с профессиональным праздником сотрудников территориального отделения НЦБ Интерпола.

27 сентября - день образования Национального центрального бюро Интерпола МВД России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
27 сентября национальное центральное бюро Интерпола Министерства внутренних дел Российской Федерации отметит свой профессиональный праздник – 30 лет со дня вступления нашей страны в Международную организацию уголовной полиции. В 1990 году на сессии Генеральной ассамблеи в Канаде, СССР был принят в члены Интерпола. В настоящее время в Международную организацию входят 194 государства.
Многие преступники, чтобы избежать законного наказания, пытаются скрыться за границей. То же происходит и с похищенными ценностями, когда их вывозят за рубеж с целью продажи и обогащения. И только благодаря деятельности сотрудников НЦБ Интерпола России возможно осуществить экстрадицию преступников, а также возвратить украденные вещи. Именно деятельности структурного подразделения криминальной милиции МВД РФ, направленного на взаимодействие с полициями зарубежных стран, и посвящен этот праздник.
Территориальное подразделение НЦБ Интерпола в Иркутской области было создано в 1999 году. За эти годы, совершенствуясь структурно и профессионально, Бюро заняло важное место в системе международного полицейского сотрудничества. Проведена большая и кропотливая работа по организации эффективного межведомственного взаимодействия и созданию нормативной правовой базы в этой сфере. Обеспечивая координацию обмена оперативной информацией между российскими и зарубежными правоохранительными органами по каналам Интерпола, Бюро вносит весомый вклад в борьбу с транснациональной преступностью и международным терроризмом. В текущем году, на основе полученной подразделением Главного управления МВД по Иркутской области оперативной информации, на территории иностранных государств (Польша, Босния и Герцеговина, Грузия, Япония, Вьетнам) установлено 7 преступников, 2-е из которых задержаны и ожидают экстрадиции в РФ. На территории Эквадора разыскана гражданка Российской Федерации, пропавшая без вести 14 лет назад. Выявлено 18 похищенных автомобилей, находящихся в розыске, большая часть которых возвращена законным владельцам. Инициативно, впервые в России, наработана практика по привлечению к административной ответственности лиц, которые управляют автомобилями с поддельными иностранными регистрационными знаками (Армения, Казахстан, Киргизия) – 3 водителя уже лишены права управления транспортными средствами по решению суда. Благодаря совместной работе с таможенными и налоговыми органами в бюджет Российской Федерации возмещено 170 миллионов рублей. Кроме того, по итогам прошлого года, отделение НЦБ Интерпола Главного управления Приангарья отмечено с положительной стороны руководством МВД России за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности.
За годы участия в деятельности, отделение Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области входит в пятерку сильнейших территориальных подразделений Интерпола России.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены 3 автомобиля, числившихся в федеральном розыске

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами

Подведение итогов работы ОНЦБ Интерпола ГУ МВД России по Московской области за 9 месяцев 2014 год.

9 октября в ГУ МВД России по Московской области состоялось оперативное совещание по итогам

Сегодня день создания подразделений Интерпола в России!

Сегодня сотрудники отделения национального центрального бюро Интерпола при ГУ МВД России по краю

Сотрудники Интерпола в Красноярске изъяли BMW, похищенный в Бельгии

Сотрудниками красноярского отделения национального бюро Интерпола установлен факт нахождения в

.Дайджест прессы. Российская газета: Загранице мы поможем

Пресс-центр МВД России сообщил "Российской газете", что во время своего официального визита в нашу

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.