В Иркутской области заблудившийся в тайге пенсионер спустя 2 дня смог самостоятельно выйти из леса

24-09-2020, 14:45
В Иркутской области заблудившийся в тайге пенсионер спустя 2 дня смог самостоятельно выйти из лесаВ Тайшетском районе полицейские благополучно завершили розыскные мероприятия по обнаружению пенсионера, который два дня находился в лесу.

В Иркутской области заблудившийся в тайге пенсионер спустя 2 дня смог самостоятельно выйти из леса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Тайшетском районе полицейские благополучно завершили розыскные мероприятия по обнаружению пенсионера, который два дня находился в лесу.
С заявлением о розыске в дежурную часть полиции обратилась его внучка. Выяснилось, что днем 20 сентября 66-летний житель поселка Квиток Тайшетского района отправился в лесной массив за грибами и в назначенное время домой не вернулся.
Для его розыска была создана поисковая группа из числа сотрудников полиции, спасателей МЧС и волонтеров. Правоохранители ежедневно прочесывали территорию лесного массива, а также окрестности близлежащих населенных пунктов. Его искали с привлечением вездеходной техники, поисковых собак.
Как оказалось, пожилой мужчина ушёл в глубь леса и не смог сориентироваться. Двое суток, он питался продуктами, которые взял с собой в рюкзаке, пил воду из родника. Изготавливал из веток ночлег. В результате вышел на размытую дорогу, где встретил егеря, который указал в каком направлении нужно двигаться. Спустя 30 минут пенсионер вышел на автодорогу «Тайшет-Чуна», где его обнаружили правоохранители.
Встретившись с родными и близкими, он поблагодарил сотрудников полиции, МЧС и неравнодушных жителей за внимание к его судьбе и отметил, что после случившегося еще не скоро пойдет в лес, но если все-таки решится, то возьмет с собой все необходимое на случай внештатной ситуации.
Полиция Иркутской области настоятельно рекомендует при посещении лесов предупреждать близких о точном месте захода в тайгу, иметь при себе минимальный объем продуктов, спички, заряженный мобильный телефон и яркие и теплые вещи (камуфляжная одежда серьезно затрудняет поиски), в зависимости от состояния здоровья – лекарства. Во время следования важно запоминать участки местности по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям, водоемам.
В свою очередь, опытные поисковики призывают лиц, которые потеряли необходимые ориентиры, свести к минимуму дальнейшие хаотичные передвижения, попытаться успокоить себя, рационально расходовать силы и не принимать поспешных решений, по возможности ждать помощи в наиболее безопасном и хорошо просматриваемом месте.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области заблудившаяся в тайге пенсионерка спустя 11 дней смогла самостоятельно выйти из леса

Для поисков пенсионерки были сформированы поисковые группы из числа сотрудников полиции, МЧС, работников лесничества и волонтеров, которые ежедневно обследовали прилегающую местность

В Иркутской области благополучно разыскана заблудившаяся в лесу пенсионерки

В Иркутском районе полицейские благополучно завершили розыскные мероприятия по обнаружению пенсионерки, которая одиннадцать дней находилась в лесном массиве.

Сотрудники полиции завершили розыск мужчины, пропавшего в Катангском районе

Сотрудники полиции и МЧС не прогнозируют снижения числа заявлений о розыске заблудившихся граждан.

В Иркутской области полиция, спасатели волонтеры готовятся к пику заблудившихся туристов и грибников

В 2019 году при сборе грибов и ягод потерялось 44 гражданина, установлено живыми 38.

Полицейские в Красноярском крае нашли потерявшегося в лесу пенсионера

Сотрудники ОППСП МО МВД России «Емельяновской» помогли заблудившемуся пенсионеру выйти из леса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В поселке Алексеевск Киренского района после капитального ремонта открылся корпус начальной школы

В Киренском районе после капитального ремонта открылся корпус «Б» начального звена средней школы поселка Алексеевск. От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева коллектив школы поздравил министр строительства региона Алексей Емелюков, также на мероприятии присутствовал мэр района Кирилл

Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка

Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Бригада медицинских работников Жигаловской районной

Защита проектов в сфере применения искусственного интеллекта состоялась в Образовательном центре «Персей»

В кампусе Образовательного центра «Персей» в рамках профильной смены по программе «Искусственный интеллект и машинное обучение» состоялась публичная защита командных проектов по решению технологических задач деловых партнеров Образовательного центра «Сириус». На смене участники восьми

Принявшие присягу сотрудники полиции поучаствовали в просмотре документально-художественного фильма «Анатомия подвига. Полицейские истории».

Фильм снят Главным управлением по работе с личным составом МВД России совместно с телеканалом «360».

В Иркутске состоялся торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества

Торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского.