Дальнейшее повышение уровней воды прогнозируется в реках Иркутской области в ближайшие сутки
15-09-2020, 17:55
Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный вариант несения службы. В Иркутском, Тулунском, Усольском и Шелеховском районах, где складывается наиболее сложная обстановка, дежурят оперативные группы спасателей. В результате обильных осадков на территории Иркутской области продолжается повышение уровней воды в реках, не достигающее критических отметок, за исключением реки Кирей. На реке Кирей в районе села Уйгат Тулунского района за прошедшие сутки произошло повышение уровня воды на 95 см, затопление пониженных участков местности, дорог, огородов. На реке Ия в районе города Тулун отмечается повышение уровня воды на 66 см, на остальных левобережных притоках реки Ангары повышение уровней воды на 15-35 см. На реке Лене, на участке Качуг-Жигалово, а также в верховьях реки Киренги наблюдается повышение уровня на 30-50 см, на малых реках Южного Прибайкалья – повышение на 15-45 см. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 15 и 16 сентября на реке Ушаковке в городе Иркутске ожидается повышение уровня воды до отметок 210-240 см, выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности. На малых реках Южного Прибайкалья – повышение на 20-40 см, на реке Лене на участке Качуг-Жигалово – повышение на 20-50 см, ниже по течению – на 5-25 см. На левобережных притоках реки Ангары ожидается преимущественно повышение уровней воды на 10-25 см. 16 и 17 сентября на реке Ия в районе города Тулун прогнозируется повышение уровня воды на 80-120 см, возможен выход воды на пойму в пониженных участках местности. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Евгений Гоголев: В«Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный вариант несения службы. В Иркутском, Тулунском, Усольском и Шелеховском районах, где складывается наиболее сложная обстановка, дежурят оперативные группы спасателей. Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды доведено до руководителей органов управления муниципальных образований, аварийные службы готовы к реагированию, проверены пункты временного размещения. Контроль гидрометеорологических параметров и уточнение текущей обстановки в паводкоопасных районах осуществляется в круглосуточном режимеВ». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Оперативные группы дежурят в районах Иркутской области, подверженных риску паводка из-за подъёма уровня рек
По состоянию на утро 15 сентября уровни воды в реках Иркутской области ниже критических отметок, за исключением реки Кирей в районе населённого пункта Уйгат Тулунского района, где в течение суток отмечалось повышение уровня воды до отметок близких к критическим.
Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный вариант несения службы в связи с неблагоприятным прогнозом погоды
14 сентября местами в Тулунском, Нижнеудинском, верхнеленских, центральных и южных районах ожидаются сильные дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди, в центральных и южных районах усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с.
Метеорологи информируют о повышение уровня воды до критических отметок на реке Китой у поселка Раздолье
Главное управление МЧС России по Иркутской области, Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности в связи с получением неблагоприятного гидрологического прогноза. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-10 августа на реке Китой у поселка Раздолье ожидается повышение уровня воды до отметок 240-290
В связи с неблагоприятным прогнозом мониторинг уровня рек в паводкоопасных районах переведён на двухчасовой режим
По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 и 16 июля на левобережных притоках реки Ангары ожидается повышение уровней воды до 15-55 см, в верховьях при выпадении сильных и очень сильных дождей возможно повышение уровня воды на 100-200 см. На реке Витим ожидается повышение уровня воды на 20-60 см, на остальных реках Ленского бассейна ожидается
Внимание! Повышение уровня воды в реке Киренге и подтопление пониженных участков местности прогнозируется 29 и 30 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 и 30 мая в реке Киренге ожидается повышение уровня воды в районе села Казачинское и деревни Шорохово Киренского района. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.
В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»
Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд


Добавить комментарий!