Отопительный сезон в Иркутской области начался по графику
15-09-2020, 11:45

В девяти муниципальных образованиях региона уже начался отопительный период: в Катангском, Бодайбинском, Зиминском, Нижнеилимском, Казаченско-Ленском, Осинском районах, Ангарском городском округе, в Свирске и Саянске. Запущено 55 котельных, подключен 271 социальный объект, 2232 жилых дома. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.
- Массовый запуск теплоисточников и подключение потребителей начнется с 15 сентября. Распоряжения издаются муниципальными образованиями, - отметил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.
На финансирование мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов в Иркутской области запланировано 4,5 млрд рублей, в том числе из областного бюджета – 1,2 млрд рублей, из местных бюджетов и средств предприятий жилищно-коммунального комплекса - 3,3 млрд рублей.
Потребность в топливе на отопительный период 2020-2021 годов составляет 1,5 млн тонн угля и 53,5 тыс тонн жидкого топлива. Завоз топлива в северные территории через навигацию завершен в полном объеме, остались поселения Бодайбинского района и Киренска, использующие для завоза железнодорожный и автомобильный транспорт. Всего по программе Северного завоза из бюджета Иркутской области выделено 834,8 млн рублей.
Не вызывает опасений готовность к зиме в военных городках. Практически полностью завершены предзимние работы на объектах. В девяти военных городках на 14 теплоисточниках в наличии 5,8 тыс тонн угля, или 161% от нормативного запаса (3,6 тыс тонн), и 9 тыс тонн жидкого топлива, или 250% от нормативного запаса (3,6 тыс тонн). Задолженность за ранее потребленные ресурсы отсутствует. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Руслан Болотов: Своевременное получение паспортов готовности к отопительному периоду – первоочередная задача муниципальной власти
В Иркутской области по состоянию на 24 сентября 2018 года включены в работу 998 котельных во всех муниципальных образованиях (из 1005 теплоисточников). Подключены к теплоснабжению 94% жилых домов и 99% объектов социальной сферы.
На севере Иркутской области начат отопительный сезон 2018 – 2019 годов
Массовый запуск теплоисточников в населенных пунктах Иркутской области ожидается 15 сентября 2018 года.
Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области вводит режим круглосуточного дежурства на период низких температур
Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области вводит режим круглосуточного дежурства специалистов на период ожидаемых низких температур. Об этом сообщил сегодня заместитель министра Евгений Ветров.
Подготовка к новому отопительному сезону началась в Приангарье
В Иркутской области началась подготовка к отопительному сезону 2015 – 2016 годов. В районы Крайнего Севера отгружено 6 тыс. тонн угля. Средства на северный завоз в областном бюджете предусмотрены в полном объеме. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта
В 2013 году в Иркутской области будет построено 12 новых блочно-модульных котельных
При подготовке к отопительному периоду 2013 – 2014 годов в Иркутской области будет построено 12 новых блочно-модульных котельных в Аларском, Баяндаевском, Братском, Иркутском, Нижнеилимском ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителям Черемхово вручили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья
Жители Черемхово получили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Ключи вручили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин, замминистра строительства региона Евгений Ветров и мэр города Вадим
Игорь Кобзев вручил ведомственные награды работникам образования Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в здании Правительства региона провёл торжественный приём, посвящённый Дню среднего профессионального образования и Дню учителя. Мероприятие состоялось в рамках Большой учительской недели, которая проходит в стране с 28 сентября по 5 октября по инициативе
«Умная» спортивная площадка открылась в микрорайоне Луговом в Иркутском округе
В Иркутском муниципальном округе в микрорайоне Луговом сегодня открылась «умная» спортивная площадка, предназначенная для круглогодичного использования.
Платформа обратной связи помогает жителям Иркутской области бороться с бездействием управляющих организаций
С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области решают множество различных вопросов, и значимая их часть связана с обслуживанием
В Иркутской области стартует набор на бесплатную программу «Серебряный стартап» для предпринимателей старше 60 лет
Активных жителей Иркутской области старшего возраста приглашают принять участие в практическом образовательном проекте «Серебряный стартап». Его проводит Центр «Мой бизнес» Иркутской области национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика». Программа направлена на изучение основ
Более тысячи молодых людей посмотрели социальный спектакль «Осколки»
Профилактический тур социального спектакля «Осколки» завершился в Иркутской области. С 28 по 30 сентября в Балаганске, Куйтуне и Зиме прошли показы. За три дня постановку увидели более тысячи молодых людей.



Добавить комментарий!