До конца года в Иркутской области завершат капитальный ремонт 19 учреждений культуры
10-09-2020, 19:00

На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено более 246 млн рублей. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
Работы ведутся в домах культуры, детских школах искусств, музыкальных и художественных школах Нижнеудинского, Нижнеилимского, Усольского, Заларинского, Балаганского и Усть-Илимского районов. Их планируется завершить до конца года.
Два учреждения уже полностью готовы. Это художественная и музыкальная школы села Шерагул Тулунского района. Капитальные ремонты в них стартовали в этом году. Решены проблемы, которые долгое время беспокоили и сотрудников, и воспитанников. В учреждениях заменены сети электроснабжения, полы, окна и двери, обустроены туалеты для людей с ограниченными возможностями, проведены внутренние и наружные отделочные работы.
- Обновленные учреждения культуры – это еще один шаг к развитию сельских поселений. Это возможность организовать досуг и приобщить к искусству детей и взрослых. Развитие культурного пространства – одна из важнейших задач Правительства Иркутской области, - сказал Руслан Дячук.
На двух объектах работы продолжатся в следующем году. Один из них - клуб «Макарьево» в Свирске. Сейчас там идёт капитальный ремонт крыши и устройство фасадов. В 2021 году планируется заменить внутренние системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, вентиляции, оконных и дверные блоки, провести отделочные работы.
Второй объект, переходящий на следующий год, - это Тыретский центр досуга «Кристалл». Там проведут капитальный ремонт фундаментов здания, крыши, чердачного перекрытия, заменят внутренние системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, вентиляции, оконные и дверные блоки. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
До конца года в Иркутской области завершат капитальный ремонт 19 учреждений культуры - Иркутская область. Официальный портал
На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено более 246 млн рублей. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Работы ведутся в домах культуры, детских...
Капитальный ремонт спорткомплекса «Олимп» завершен в Усольском районе
В селе Новожилкино Усольского района завершен капитальный ремонт спортивного комплекса «Олимп», который был начат в прошлом году. В настоящее время ведется приемка этого объекта. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.
В Иркутской области в этом году будут сданы в эксплуатацию девять объектов культуры
Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
На капитальные ремонты учреждений образования, культуры и спорта Ангарского района в будущем году планируется направить 75,8 млн. рублей
В будущем году администрация Ангарского района планирует провести капитальный ремонт в 6 объектах образования, культуры и спорта. На это планируется израсходовать 75,8 млн. рублей. Такая информация была озвучена депутатам, входящим в состав постоянной комиссии Думы АМО по бюджету, экономической политике, собственности и земельным отношениям. Окончательная сумма будет
Мэр Виктор Кондрашов: в этом году на строительство и ремонт детских садов и школ выделена беспрецедентная сумма
Более 900 млн рублей выделено в этом году на капитальный и текущий ремонты, а также строительство новых зданий учреждений образования. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!