Администрация Иркутска заключила соглашение о сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ

8-09-2020, 15:55
Администрация Иркутска заключила соглашение о сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ
Администрация Иркутска заключила соглашение о сотрудничестве с «Добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту России» Иркутской области. Документ подписали мэр города Руслан Болотов и председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков.

Администрация Иркутска заключила соглашение о сотрудничестве с «Добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту России» Иркутской области. Документ подписали мэр города Руслан Болотов и председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков.
– «ДОСААФ» – одна из старейших организаций в Иркутске – хорошо известна своей деятельностью, в том числе в деле развития военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Теперь, после подписания соглашения будем реализовывать совместные проекты в этом направлении, – отметил глава города.
Иркутская объединенная техническая школа ДОСААФ России создана 1 октября 1974 года приказом председателя Центрального комитета ДОСААФ СССР при объединении школы технической подготовки 5-ой группы и автомотоклуба 3-ей группы. С 2000 года иркутская ОТШ ДОСААФ России является членом Межрегиональной Ассоциации автомобильных школ, а с июня 2001 года представителем ассоциации по Иркутской области. В 2004 году Иркутская школа ДОСААФ России признана ведущей автошколой. В 2005 году во всероссийском конкурсе учреждение получило сертификат участника смотра "Лучшая автошкола России". Ежегодно Иркутская ОТШ принимает активное участие в соревнованиях и конкурсах. По итогам 2020 года среди образовательных учреждений РО ДОСААФ России Иркутской области Иркутская ОТШ занимает I место. На протяжении многих лет между комитетом по социальной политике и культуре администрации города Иркутска и Иркутской ОТШ ДОСААФ России складываются партнерские отношения, в рамках которых проводится работа по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формированию здорового образа жизни. Совместно с департаментом образования и управлением по физической культуре и спорта проводятся профессиональные праздники, конкурсы, военно-спортивные и интеллектуальные игры, учебные сборы, семинары, спартакиады.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Заксобрание заключило соглашение о сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ

Законодательное Собрание Иркутской области и региональное отделение Общероссийской

Законодательное Собрание и региональное отделение ДОСААФ подписали соглашение о сотрудничестве

15 февраля подписано соглашения о сотрудничестве Законодательного Собрания Иркутской области и

ЦСКА и администрация Иркутска подписали соглашение

Сегодня мэр города Иркутска Дмитрий Бердникови начальник ФАУ Министерства обороны РФ «Центральный

В День Победы в пригороде Иркутска впервые пройдет военно-патриотическая акция «Крылья Победы»

 В День Победы на аэродроме Регионального отделения ДОСААФ России Иркутской области в поселке

200 иркутских школьников примут участие в любительском первенстве по пулевой стрельбе

Традиционное городское первенство по пулевой стрельбе, приуроченное ко Дню защитника Отечества,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области