Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в экоакции «360» по уборке и озеленению территорий города

5-09-2020, 18:00
Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в экоакции «360» по уборке и озеленению территорий города
В Иркутске состоялась экоакция «360» по уборке и озеленению территорий города. Мероприятие организовано компанией En+Group при поддержке администрации Иркутска. Участие в экоакции принял мэр Иркутска Руслан Болотов.

В Иркутске состоялась экоакция «360» по уборке и озеленению территорий города. Мероприятие организовано компанией En+Group при поддержке администрации Иркутска. Участие в экоакции принял мэр Иркутска Руслан Болотов.
­– В лесах, вдоль береговых зон у водоемов часто образуются стихийные свалки. Мы регулярно проводим акции по уборке, в том числе совместно с волонтерами. В городе увеличивается количество добровольцев. Это говорит о том, что растет уровень ответственности наших иркутян, – подчеркнул Руслан Болотов. – Важно, что собранные отходы будут рассортированы и направлены для дальнейшей переработки. Буквально вчера на бульваре Гагарина установили специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Во многих странах мира мусор используют как ресурс. Одна из наших задач – отладить подобную систему в городе.
Экоакция «360» проходит уже десятый раз. За 10 лет участие в ней приняли более 145 тысяч волонтеров. В этом году акция прошла в пяти местах в близи водоемов города: в районе нижнего бьефа плотины ГЭС (квадраты); на автомобильной дороге, проходящей по плотине; на Теплых озерах, правом и левом берегах реки Ушаковки (от предместья Рабочее до территории напротив ЖК «Солнечный берег»), а также на бульваре Гагарина и острове Конном.
Волонтеры очистили от мусора территории, установили экопросветительские информационные стенды, а также высадили живую изгородь в районе бульвара Гагарина.
– Для организации живой изгороди был выбран кизильник блестящий. Это растение отличается неприхотливостью, отлично переносит формовку. Всего волонтерами было высажено 500 саженцев кизильника, – рассказала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Марина Шевела.
Для справки:
Проект «360» – часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс». Ее главная цель – защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. Программа реализуется с 2011 года и включает в себя экологические, научные, образовательные и просветительские проекты. В юбилейный десятый раз волонтерский экологический проект «360» пройдет по трем направлениям: экоакции у водоемов в черте городов проведения проекта, онлайн-экомарафон и традиционная уборка на Байкале, которая будет организована для муниципальных образований, расположенных непосредственно возле озера.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске пройдет экоакция по уборке и озеленению городских территорий

5 сентября в Иркутске состоится экоакция «360» по уборке и озеленению территорий города.

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в

Городской субботник состоялся в Иркутске

На городской субботник вышла Администрация Иркутска. В уборке по очистке территорий приняли

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»

В Иркутске прошла традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». На особо охраняемой

Субботник состоялся на территории иркутской школы №71

В Иркутске продолжается уборка городских территорий в рамках месячника санитарной очистки.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».