Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в экоакции «360» по уборке и озеленению территорий города
5-09-2020, 18:00

В Иркутске состоялась экоакция «360» по уборке и озеленению территорий города. Мероприятие организовано компанией En+Group при поддержке администрации Иркутска. Участие в экоакции принял мэр Иркутска Руслан Болотов.
В Иркутске состоялась экоакция «360» по уборке и озеленению территорий города. Мероприятие организовано компанией En+Group при поддержке администрации Иркутска. Участие в экоакции принял мэр Иркутска Руслан Болотов.
– В лесах, вдоль береговых зон у водоемов часто образуются стихийные свалки. Мы регулярно проводим акции по уборке, в том числе совместно с волонтерами. В городе увеличивается количество добровольцев. Это говорит о том, что растет уровень ответственности наших иркутян, – подчеркнул Руслан Болотов. – Важно, что собранные отходы будут рассортированы и направлены для дальнейшей переработки. Буквально вчера на бульваре Гагарина установили специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Во многих странах мира мусор используют как ресурс. Одна из наших задач – отладить подобную систему в городе.
Экоакция «360» проходит уже десятый раз. За 10 лет участие в ней приняли более 145 тысяч волонтеров. В этом году акция прошла в пяти местах в близи водоемов города: в районе нижнего бьефа плотины ГЭС (квадраты); на автомобильной дороге, проходящей по плотине; на Теплых озерах, правом и левом берегах реки Ушаковки (от предместья Рабочее до территории напротив ЖК «Солнечный берег»), а также на бульваре Гагарина и острове Конном.
Волонтеры очистили от мусора территории, установили экопросветительские информационные стенды, а также высадили живую изгородь в районе бульвара Гагарина.
– Для организации живой изгороди был выбран кизильник блестящий. Это растение отличается неприхотливостью, отлично переносит формовку. Всего волонтерами было высажено 500 саженцев кизильника, – рассказала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Марина Шевела.
Для справки:
Проект «360» – часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс». Ее главная цель – защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. Программа реализуется с 2011 года и включает в себя экологические, научные, образовательные и просветительские проекты. В юбилейный десятый раз волонтерский экологический проект «360» пройдет по трем направлениям: экоакции у водоемов в черте городов проведения проекта, онлайн-экомарафон и традиционная уборка на Байкале, которая будет организована для муниципальных образований, расположенных непосредственно возле озера. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске пройдет экоакция по уборке и озеленению городских территорий
5 сентября в Иркутске состоится экоакция «360» по уборке и озеленению территорий города. Мероприятие организовано компанией En+Group при поддержке администрации Иркутска.
Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию
Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. На избирательный участок глава города приехал с супругой и сыном.
Городской субботник состоялся в Иркутске
На городской субботник вышла Администрация Иркутска. В уборке по очистке территорий приняли участие работники структурных подразделений мэрии, депутаты Думы, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев.
Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»
В Иркутске прошла традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». На особо охраняемой территории рощи «Синюшина гора» высадили более трех тысяч сосен. В мероприятии приняли участие общественные организации, коммерческие структуры, жители Иркутска, а также мэр города Руслан Болотов.
Субботник состоялся на территории иркутской школы №71
В Иркутске продолжается уборка городских территорий в рамках месячника санитарной очистки. Сотрудники администрации Иркутска, муниципальных предприятий «Городская среда», «Иркутскавтодор», «Горзеленхоз», «Спецавтохозяйство», подрядных организаций и управляющих компаний вышли на субботник. В мероприятиях по уборке территорий Иркутска принял участие вице-мэр Руслан Болотов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"
За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.
В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году
По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.







Добавить комментарий!